Итоги Кубка Кремля

11 Ноября 2015      В спорткомплексе «Олимпийский» с 04 по 08 ноября 2015 года прошел X Международный турнир по бильярдному спорту «Кубок кремля». Эти соревнования проводятся Московской конфедерацией бильярдного спорта (МКБС), ФБГУ "Редакция "Российской газеты" при поддержке Москомспорта. Турнир считается одним из самых престижных не только во внутреннем, но и в мировом календаре, он проходит под патронатом Международной конфедерации пирамиды, Федерации бильярдного спорта России и под эгидой Европейской федерации лузного бильярда. Призовой фонд Кубка Кремля 2015 увеличен и составил 6 500 000 рублей.
     На церемонии торжественного открытия присутствовали генеральный директор ФГБУ "Редакция "Российской газеты" Павел Негоица, президент МКБС Евгений Иванов, генеральный секретарь Международной конфедерации пирамиды Яков Фирсов, первый заместитель руководителя департамента физической культуры и спорта Николай Гуляев, другие почетные гости.
     Как сообщает официальный сайт турнира, для участия в пирамиде зарегистрировались 275 спортсменов - 212 мужчин и 63 женщины. Если говорить о географии участников, то в борьбу за главный приз в
дисциплине пирамида вступили спортсмены из России, Азербайджана, Армении, Абхазии, Белоруссии, Латвии, Молдавии, Казахстана, Киргизии, Узбекистана, Украины, то турнирная сетка "пула 10" пестрела от фамилий участников из дальнего зарубежья. География оказалась широчайшей: США, Франция, Тунис, Испания, Кипр, Босния, Германия, Дания, Греция, Великобритания, Румыния, Хорватия.
     По регламенту "Кубок Кремля" является открытым турниром, и сыграть рядом с признанными мастерами этой дисциплины могут обычные любители, выполнившие все заявочные формальности.
     Возрастной диапазон участников "пула 10" тоже впечатлял: москвичу Максиму Налогину всего 13 лет, а другому столичному бильярдисту - Александру Кондракову, пошел уже седьмой десяток. Правда, из борьбы оба выбыли на ранних стадиях, но их выступление как нельзя лучше подчеркивает демократичность "Кубка Кремля": заявиться здесь может любой желающий.
     Диана Миронова – пятикратная Чемпионка Мира, побеждала на Кубке Кремля в 2012 и 2013 годах, в прошлом году она уступила в полуфинале, в этом году она одержала победу (свободная пирамида, женщины). На пути к финалу она выиграла шесть поединков, а в решающей встрече против лидера сборной Белоруссии победила со счетом 5:1.
     Руслан Чинахов одержал победу в дисциплине ПУЛ-10 и тем самым отстоял главный приз "Кубка Кремля", ведь и в прошлом году он принимал поздравления с успехом. Сейчас в драматичном финале ему пришлось помериться мастерством с финном Микой Иммоненом и сыграть максимально возможные 17 партий - 9:8 в пользу Чинахова.
     Наши искренние поздравления спортсменам ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва «Москвич» и их тренерам Степанову Константину Владимировичу и Баурову Сергею Александровичу!

22 Января 2018

Фигурное катание на коньках
В период с 15  по 21 января  2018г. проходил Чемпионат Европы по фигурному катанию на коньках в г.Москва.
В напряженной борьбе спортсмены нашей школы Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев  завоевали серебро.
Поздравляем спортсменов и их тренеров: Жулина А.В., Дурнева П.В.
Желаем дальнейших  побед!

Чемпионат Москвы по керлингу
С 12 по 22 января 2018 года на арене керлинга Ледового дворца спорта СШОР «Москвич» проводился Чемпионат Москвы среди мужских и женских команд. В соревнованиях приняло участие 20 мужских и 24 женских команд. Успешно выступили спортсмены ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва «Москвич». В соревнованиях среди мужских команд Доронин Герман, Гаджиханов Тимур, Голов Вадим, Андрианов Сергей, Андрианов Егор завоевали в составе команды «Москвич-1» серебряные медали.
Епремян Георгий, Бураков Егор, Возняк Даниил, Суворов Андрей, Постнов Кирилл в составе команды «Москвич-2» завоевали бронзовые медали. В соревнованиях среди женских команд Оразалина Софья, Архипова Мария, Малеева Марина, Терехина Ирина, Лю А-Лан в составе команды «Москвич-3» завоевали золотые медали. Третьяк Лолита, Новикова Ксения, Губанова Наталия, Черных Полина завоевали бронзовые медали.
Поздравляем наших спортсменов, старшего тренера Андрианову О.А., тренеров Андрианова Б.Ю., Петрову Н.Н., Романова В.В. Желаем дальнейших спортивных успехов!

15 Января 2018

В период с 13 по 14 января  2018г. проходил Кубок города Москвы по фигурному катанию на коньках.
Блестящую победу одержал спортсмен нашей школы Ветлугин Матвей, Васильева Виктория завоевала бронзу.
Поздравляем спортсменов и их тренеров: Сапронову Л.А., Буцаеву В.Е., Ищенко Г.В.

Керлинг
В эстонском городе Таллин в период с 12 по 14 января 2018 года проводился международный турнир по керлингу «Jeti Cup 2018». В соревнованиях приняли участие 18 команд из России, Эстонии, Чехии, Финляндии, Беларуси, Австрии, Норвегии. Спортсмены ГБУ «СШОР «Москвич» Доронин Герман, Голиков Михаил, Епремян Георгий, Максимов Сергей, Фомин Данила в составе юниорской команды России завоевали золотые медали турнира.
Поздравляем наших спортсменов, старшего тренера Андрианову О.А. и тренера Романова В.В. Желаем дальнейших спортивных успехов!