Департамента спорта города Москвы

25.06.2015
24 июня на искусственном газоне ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва «Москвич» состоялась серия футбольных матчей в рамках Первенства Москвы среди спортивных школ. Турнир проводился пятью командами. Ребята СК «Москвич», получив недавно прекрасное футбольное поле, играли с настроением и азартом. Зачётные команды 2002 и 2000 г. рождения свои матчи выиграли, соответственно – со счётом 2:1 и 2:0. Соревнования продолжаются.
22.06.2015
В Баку (Азербайджан) продолжаются первые Европейские Игры.
В предпоследний день соревнований по стрельбе мужчины разыграли медали в олимпийском упражнении "скоростная стрельба из малокалиберного пистолета на дистанции 25 метров".
Первое место занял Кристиан Райтс из Германии, в квалификации показавший результат 584 очка, в финале сделавший 33 попадания.
Чемпион и рекордсмен мира, победитель и призёр финалов и этапов Кубка мира и чемпионатов Европы, представитель школы «Москвич» Алексей Климов (личный тренер Суслов А.М.) завоевал "серебро". В квалификации Алексей попал 585 очков из 600 возможных. В финале в упорнейшей борьбе Климов сделал 29 попаданий. Для того, чтобы завоевать серебряную медаль, россиянину в полуфинале пришлось выстоять в непростой перестрелке с немецким спортсменом Оливером Гейсом, который в итоге занял 3 место.
В олимпийском упражнении «стрельба из малокалиберного стандартного пистолета на дистанции 25м» за медали сражалась спортсменка нашей школы мастер спорта международного класса Алипова Юлия. В упорной борьбе за «бронзу» последний выстрел решил счет поединка в пользу немецкой спортсменки Моники Карш. Юля - на 4 месте.
22.06.2015
С 16 по 20 июня  2015 года в городе Краснодар  прошел Чемпионат России по плаванию на открытой воде. Отлично выступил спортсмен отделения плавания  ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва «МОСКВИЧ» Елисеев  Евгений,  который  в составе сборной г. Москвы завоевал золотую  медаль в групповой  гонке на 5км.   Тренирует спортсмена  Заслуженный тренер России  Тихонова Елена Александровна.
Поздравляем нашего пловца и его тренера с успешным выступлением, и желаем дальнейших успехов в международных и всероссийских соревнованиях!
19.06.2015
В г. Баку (Азербайджан) продолжаются первые Европейские Игры, участие в которых принимают сильнейшие стрелки Европы.
В третий день соревнований по стрельбе спортсмены разыграли медали в неолимпийском упражнении «трап, смешанные команды».
Заслуженные мастера спорта из России олимпийский чемпион, представитель спортивной школы «Москвич», Алексей Алипов (личный тренер А.В. Алипов) и чемпионка мира из Воронежской области Елена Ткач завоевали «серебро». В квалификации россияне поразили 90 мишеней из 100 возможных. В полуфинале во второй тройке сильнейших сделали 24 точных выстрела и вышли в золотой медаль-матч. В борьбе за высшую награду Алексей и Елена поразили 21 мишень. Эта командная награда на Европейских Играх стала для спортсменов второй по счёту: Алексей Алипов уже завоевал личное «золото» в «трапе» и принёс сборной России олимпийскую лицензию, а Елена Ткач завоевала «бронзу».
Победу одержали словаки Эрик Варга и Зузана Рехак-Стефечекова. Третье место заняли Мануэль Манчини и Алессандра Перилли из Сан-Марино.
18.06.2015
В г. Баку (Азербайджан) продолжаются первые Европейские Игры.
17 июня мужчины разыграли медали в стендовой стрельбе в олимпийском упражнении "трап". В борьбе за награды встретились 32 спортсмена из 21 страны.
Победу одержал чемпион и бронзовый призёр Олимпийских Игр, победитель и призёр чемпионатов мира и Европы, финалов и этапов Кубка мира представитель Спортивной школы олимпийского резерва «Москвич» Алексей Алипов (личный тренер А.В. Алипов). В квалификации Алексей показал лучший результат, поразив 123 мишени из 125 возможных. В полуфинале титулованный стрелок сделал 13 точных выстрелов и за участие в золотом медаль-матче боролся в перестрелке. В борьбе за "золото" Алексей был максимально точен - 15 пораженных мишеней из 15 возможных. Алексей Алипов также завоевал для сборной России 12-ю по счёту олимпийскую лицензию на Игры в Рио-2016.
Второе место у чемпиона мира 2014 года словака Эрика Варга. Третье место занял призёр Олимпийских Игр итальянец Джованни Пеллиелло.
16.06.2015
8 - 9 июня на стадионе ОЦ им. братьев Знаменских состоялся финал Первенства г. Москвы по легкой атлетике среди юношей и девушек старшего и среднего возраста.
Воспитанники ГБУ "Спортивная школа олимпийского резерва "Москвич" Москомспорта показали отличные результаты: