Департамента спорта города Москвы

09.07.2015
В г.Кванджу (Южная Корея) продолжается XXVIII Всемирная летняя Универсиада.
Сегодня в стендовой стрельбе мужчины разыграли медали в олимпийском упражнении "скит".
В командном зачёте в упорной борьбе победу одержали российские стрелки: мастер спорта из Липецкой области Александр Бондарь, мастер спорта международного класса из Республики Татарстан Николай Тёплый и мастер спорта из ГБУ "Спортивная школа олимпийского резерва «Москвич» Анатолий Фёдоров поразили 348 мишеней из 375 возможных. Второе место с результатом 347 поражённых мишеней заняли итальянцы. "Бронза" у Казахстана - 332 поражённые мишени.
С заслуженной победой Анатолия поздравил правительственной телеграммой руководитель Департамента физической культуры и спорта города Москвы Алексей Воробьев.
Присоединяемся к поздравлениям и желаем нашим стрелкам новых побед!
08.07.2015
В четвёртый день соревнований по стрельбе женщины разыграли медали в олимпийском упражнении "скит" (стендовая стрельба). Спортсменки из России завоевали сразу 3 награды.
Обладательницей личного "серебра" стала мастер спорта международного класса, победитель Первенства Мира и Европы, представитель ГБУ "Спортивная школа олимпийского резерва "Москвич" Наталья Виноградова. В квалификации Наталья поразила 65 мишеней из 75 возможных и прошла в полуфинал по результатам перестрелки. В полуфинале Наталья сделала 15 точных выстрелов и получила право сразиться за высшую награду. В медаль-матче за "золото" спортсменка из России уступила всего 1 мишень. Первое место заняла Либус Яходова из Чехии. Вторую личную награду в копилку нашей сборной добавила мастер спорта международного класса из Липецкой области Мария Мелещенко, завоевав бронзовую медаль.
2 спортсменки спортивной школы «Москвич» Наталья Виноградова и Екатерина Бегоулова в команде с Марией Мелещенко выиграли "серебро", поразив 195 мишеней из 225 возможных. Россиянки уступили победительницам - спортсменкам из Чехии - всего 1 мишень. Замкнули тройку лидеров представительницы Казахстана.
08.07.2015
Продолжаются игры 28-й летней Всемирной Универсиады в г. Кванджу (Ю. Корея).
Результаты спортсменов ГБУ "Спортивная школа олимпийского резерва "Москвич" Москомспорта:

Плавание (мужчины) эстафета 4х100 м. в/ст.: 3 место - Тихонов Александр
30.06.2015
В подмосковном спортивно-стрелковом комплексе "Лисья нора" закончились личный Чемпионат России по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия.
Отлично выступили стрелки нашей школы.
В олимпийском упражнении "малокалиберный пистолет, дистанция 25 метров" золотую награду завоевала победитель и призёр Кубков мира, мастер спорта международного класса Юлия Алипова (личный тренер - Т.Хабибуллин). В квалификации Юлия показала лучший результат - 580 очков из 600 возможных. В полуфинале спортсменке также не было равных. В медаль-матче за «золото» Юлия победила Любовь Яскевич из Липецкой области. Бронзовым призером стала Екатерина Шулакова из Кировской области, которая на 2 попадания обошла ещё одну нашу спортсменку заслуженного мастера спорта Мозгалову Киру. Шестерку сильнейших замкнула мастер спорта Ковалевская Елена.
В олимпийском упражнении "скоростная стрельба из малокалиберного пистолета на дистанции 25 метров" «золото» завоевал Леонид Екимов (Архангельская обл.). На 2 попадания меньше в финале сделал чемпион мира 2010 года, победитель и призёр финалов и этапов Кубка мира, чемпионатов Европы, рекордсмен мира, призёр Европейских Игр, заслуженный мастер спорта москвич Алексей Климов (личный тренер А.Суслов) и с результатом 28 попаданий завоевал "серебро". Третье место занял победитель и призёр Олимпийских Игр Сергей Алифиренко из Республики Адыгея. Алексей Климов завоевал ещё и бронзовую медаль в неолимпийском упражнении «стрельба из револьвера-пистолета на 25м».
В олимпийском упражнении "малокалиберная винтовка, стрельба из трех положений на дистанции 50 метров" в упорной борьбе второе место занял мастер спорта международного класса из Москвы Фёдор Власов (личный тренер И.Павлова).
Напряженный поединок увидели зрители в стрельбе из малокалиберной винтовки лёжа на 50м. Спортсменка из «Москвича» заслуженный мастер спорта Татьяна Юшкова до последнего выстрела боролась за победу. Несколько десятых балла выиграла у неё Алена Низкошапская из Хабаровска.  Третье место заняла Хорошева Полина из Московской области.
В рамках Всероссийских соревнований в командном упражнении AIR50 пистолет (смешанные команды) победу одержали мастер спорта из Удмуртской Республики Николай Килин и мастер из Москвы Елена Ковалевская.
25.06.2015
24 июня на искусственном газоне ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва «Москвич» состоялась серия футбольных матчей в рамках Первенства Москвы среди спортивных школ. Турнир проводился пятью командами. Ребята СК «Москвич», получив недавно прекрасное футбольное поле, играли с настроением и азартом. Зачётные команды 2002 и 2000 г. рождения свои матчи выиграли, соответственно – со счётом 2:1 и 2:0. Соревнования продолжаются.
22.06.2015
В Баку (Азербайджан) продолжаются первые Европейские Игры.
В предпоследний день соревнований по стрельбе мужчины разыграли медали в олимпийском упражнении "скоростная стрельба из малокалиберного пистолета на дистанции 25 метров".
Первое место занял Кристиан Райтс из Германии, в квалификации показавший результат 584 очка, в финале сделавший 33 попадания.
Чемпион и рекордсмен мира, победитель и призёр финалов и этапов Кубка мира и чемпионатов Европы, представитель школы «Москвич» Алексей Климов (личный тренер Суслов А.М.) завоевал "серебро". В квалификации Алексей попал 585 очков из 600 возможных. В финале в упорнейшей борьбе Климов сделал 29 попаданий. Для того, чтобы завоевать серебряную медаль, россиянину в полуфинале пришлось выстоять в непростой перестрелке с немецким спортсменом Оливером Гейсом, который в итоге занял 3 место.
В олимпийском упражнении «стрельба из малокалиберного стандартного пистолета на дистанции 25м» за медали сражалась спортсменка нашей школы мастер спорта международного класса Алипова Юлия. В упорной борьбе за «бронзу» последний выстрел решил счет поединка в пользу немецкой спортсменки Моники Карш. Юля - на 4 месте.

Страницы: Пред. 1 ... 71 72 73 74 75 ... 172 След.