Департамента спорта города Москвы

25.01.2017
С 19 по 22 января 2017 года в городе Гамбурге (Германия) проводился международный турнир по керлингу среди мужских команд «German Master 2017». В соревнованиях принимали участие 24 команды из России, Шотландии, Финляндии, Швейцарии, Китая. Италии, Норвегии, Германии, Нидерландов, Швеции, Канады, Австралии, Чехии, Дании. В составе команды России выступал спортсмен ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва «Москвич» Гаджиханов Тимур. По регламенту турнира команды были разделены на 6 групп по 4 команды в каждой. Первым этапом стал групповой, после которого была проведена вторая часть - четвертьфиналы, финал и матч за третье место. По итогам турнира команда России завоевала бронзовые медали.
Поздравляем Тимура и его тренера Гудина В.Н., желаем дальнейших спортивных успехов!
24.01.2017
С 12 по 22 января 2017 года на арене керлинга Ледового дворца спорта «Москвич» состоялся Чемпионат города Москвы по керлингу. В соревнованиях приняло участие 16 мужских и 18 женских команд. Успешно выступили в чемпионате спортсмены ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва «Москвич». В соревнованиях среди женщин золотые медали в составе команды «Москвич-1» завоевали Биктимирова Алина, Антонова Екатерина, Скултан Анастасия, Некрасова Яна, Лю А- Лан. Серебряные медали завоевали в составе команды «Москвич-3» Третьяк Лолита, Малеева Марина, Новикова Ксения, Черных Полина, Губанова Наталья. В соревнованиях среди мужчин золотые медали в составе команды «Москвич- Планета льда» завоевали Стасюк Григорий и Челышев Александр. Бронзовые медали в составе команды «Москвич-1» завоевали Али Артур, Андрианов Сергей, Андрианов Егор, Бураков Егор, Иванов Илья.
Поздравляем наших спортсменов и их тренеров, желаем спортивных побед!
24.01.2017
21-22 января 2017 года в БЦ «Олимпийский» прошел Чемпионат Москвы в дисциплине Комбинированная пирамида. На соревнованиях было 50 участников.
У женщин победу одержала Миронова Диана, серебряным призером стала Нагула Элина, бронзу завоевала Карпова Мария.
У мужчин золото завоевал Плотников Павел.
Все спортсмены являются воспитанниками ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва «Москвич».
Поздравляем победителей и призеров соревнований и их тренеров Иванова И.Н. и Баурова С.А.

24.01.2017
22 января 2017 года в Спортивно-бильярдном зале ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва «Москвич» прошел Открытый Кубок Москвы «NEXT-2017» среди юношей и девушек до 17 лет по бильярдному спорту в дисциплине Пул. От спортивной школы «Москвич» в соревнованиях приняли участие 13 спортсменов.
Серебряным призером стал Чернышов Александр. Онлайн трансляцию этих соревнований можно посмотреть на сайтах www.mosbilliard.ru и www.billiard.su
18.01.2017
С 12 по 15 января 2017 года во Дворце спорта «Полет» в городе Рыбинске проводился финал Кубка России по шорт-треку. В соревнованиях принимали участие спортсмены из городов Москвы и Санкт-Петербурга. Московской, Омской, Тверской, Челябинской, Нижегородской, Свердловской, Cмоленской, Пензенской областей, республики Башкортостан.
Спортсменка ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва «Москвич» Степанова Лия завоевала бронзовую медаль в эстафете 3000 метров. Поздравляем Лию и её тренера Петрова Ю.Е. с успешным выступлением. Желаем дальнейших побед!