21.03.2016
С 17 по 20 марта 2016 года в городе Уфе проходил Чемпионат России по шорт-треку по многоборью и отдельным дистанциям. В соревнованиях приняли участие спортсмены Москвы, Московской области, Санкт- Петер-бурга, республики Мордовия, республики Башкортостан, Омской области, Нижегородской области, Ярославской области, Пензенской области.
Спортсменка ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва «Москвич» мастер спорта международного класса Степанова Лия завоевала золотую медаль в дисциплине-эстафета на дистанции 3000 метров.
Поздравляем Лию и желаем ей дальнейших спортивных успехов!
21.03.2016
С 14 по 19 марта 2016 года на ледовом катке «Ледовый куб» города Сочи проводились соревнования по керлингу III зимней Спартакиады молодежи России. В мужской части турнира приняло участие 10 команд , в женской части 12 команд регионов России. Возраст участников соревнований до 22 лет.
В соревнованиях по керлингу Спартакиады участвовали спортсмены из Москвы, Санкт- Петербурга, республики Татарстан, республики Башкортостан, Удмуртской республики, Красноярского края, Краснодарского края, Московской области, Челябинской области, Иркутской области, Свердловской области, Калининградской области.
Сборные команды юниоров и юниорок города Москвы на соревнованиях были полностью представлены спортсменами отделения керлинга ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва «Москвич». Сборную юниоров представляли: Андрианов Сергей, Бураков Егор, Голов Вадим, Доронин Герман, Цымбал Данила. Сборную юниорок представляли: Архипова Мария, Беляева Ирина, Борисова Мария, Карелина Надежда, Шелкова Валерия.
На первом этапе соревнований в мужской части команды были поделены на 2 группы по 5 команд, в женской части на 3 группы по 4 команды. Команды играли по круговой системе. Юниоры Москвы обыграли команды Татарстана 6:1 и Удмуртии 16:0, Иркутской области 15:1, проиграв команде Челябинской области 4:5.Юниорки Москвы обыграли команды Иркутской области 11:0, Свердловской области 13:2 и Челябинской области 10:1. Обе наши команды вышли во второй этап турнира.
В соревнованиях юниоров и юниорок на втором этапе соревнований игры проводились по олимпийской системе: четвертьфиналы, полуфиналы, финальный матч и матч за третье место.
Победно отыграв все игры второго этапа сборная команда Москвы (юниоры) завоевала золотые медали. Серебряные медали завоевала команда из Санкт-Петербурга, бронзовые медали у команды Московской области.
Сборная команда Москвы (юниорки) заняла четвертое место.
Поздравляем наших победителей и их тренеров и желаем дальнейших спортивных успехов!
16.03.2016
В г. Никосия (Кипр) с 7 по 14 марта 2016 года проходили международные соревнования по стендовой стрельбе «Гран-При Кипра», где успешно выступили спортсмены нашей школы.
В упражнении «скит» личное «серебро» и командное «золото» завоевал чемпион мира 2010 года заслуженный мастер спорта Валерий Шомин (тренер С. Плановский).
В соревнованиях среди женщин мастер спорта международного класса Анастасия Крахмалёва (тренер П. Глебов) в командном первенстве заняла первое место
В этом же упражнении среди юниоров бронзовые медали в личных и командных соревнованиях завоевал мастер спорта Алексей Белов (тренер П. Глебов).
В олимпийском упражнении «трап» мастер спорта международного класса Звягинцева Наталья (тренер П. Глебов) заняла 2 место в командном зачёте.
В юниорских соревнованиях мастер спорта Чистова Наталья (тренер С.Любомиров) в личном зачёте была третьей. Мастер спорта Никита Егоров (тренер В. Малахов) завоевал серебряную медаль, мастер спорта Максим Кабацкий (тренеры: П.Глебов, С.Любомиров) – бронзовую. В командном первенстве они заняли 1 место.

С 17 по 25 марта 2016 года на Кипре будет проходить этап Кубка мира по стендовой стрельбе. Пожелаем нашим стрелкам удачных выстрелов.
16.03.2016
В период с 9 по 16 марта в городе Казани проходило Первенство России по водному поло для спортсменов до 19 лет. Спортсмены ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва «Москвич» Кулешов Виктор, Замогильный Кирилл, Бычихин Андрей, Фролов Даниил, Андреев Владимир, Ефанов Николай, Гмыря Максим, Пелих Валерий завоевали бронзовые медали Первенства в  составе Сборной команды Москвы 1.
Поздравляем наших спортсменов и их тренера Бычихина Ю.Ю.!
09.03.2016
С 17 февраля по 2 марта 2016 года в Ледовом дворце спорта «Москвич» проводилось Первенство города Москвы среди юниоров и юниорок (до 22 лет). В Первенстве города Москвы среди юниоров приняло участие 18 команд. Юниоры ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва «Москвич» завоевали весь пьедестал почета. Золотые медали в составе команды «Москвич-1» завоевали Кузьмин Александр, Левашев Николай, Стасюк Григорий, Голубев Глеб, Сетдеков Игорь. Серебряные медали завоевали в составе команды СШОР «Москвич-1» Андрианов Сергей, Голов Вадим, Цымбал Данила, Бураков Егор. Бронзовые медали в составе команды «Москва-1» завоевали Возняк Даниил, Насонов Тимофей, Лавров Григорий, Шехирев Никита, Нестеров Владислав.
В Первенстве города Москвы среди юниорок приняло участие 18 команд. Юниорки нашей школы Осипова Елизавета, Волкова Елизавета, Черкасова Елизавета, Сытая Анна, Новикова Анастасия в составе команды «Москвич-5» заняли четвертое место.
09.03.2016

В период с 03 по 07 марта 2016г. в г. Старый Оскол состоялось первенство России среди юношей и девушек (младший возраст) по фигурному катанию на коньках. От ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва «Москвич» принимали участие шесть спортсменов, прошедших отбор на первенстве города Москвы. Среди юношей старшего возраста серебряную медаль завоевал Матвей Ветлугин, бронзовым призером стал Куница Георгий, среди девушек старшего возраста бронзовую медаль завоевала Виктория Васильева.
Поздравляем наших спортсменов и тренеров Сапрнову Л.А., Шубина А.А., Буцаеву В.Е.