12.05.2014
В Республике Адыгея завершилось личное Первенство России среди юниоров по стендовой стрельбе.
Молодые спортсмены нашей Школы выступили на «отлично».
В упражнении «скит» победу праздновал мастер спорта Анатолий Федоров. Победитель Первенства мира 2011 года показал лучший результат в квалификации, поразив 119 мишеней из 125 возможных. В медаль-матче Федоров выбил 15 мишеней и одержал победу над товарищем по сборной Москвы и Школы мастером спорта Алексеем Беловым.
За 1 место в упражнении «трап» сражался Никита Бекасов. В медаль-матче по результатам перестрелки представитель нашей школы обошёл своего соперника из Татарстана Дамира Шайдуллова – 1:0. Мастер спорта Никита Егоров, также спортсмен Спортивной школы олимпийского резерва «Москвич», вышел в финал соревнований с лучшим результатом, но в итоге остался за чертой призёров – 4 место.
Эти соревнования являлись отборочным этапом на Первенство Европы, которое в июне пройдет в Венгрии.
Поздравляем наших спортсменов и желаем им дальнейших успехов!
23.04.2014
6 и 7 мая на стадионе "Москвич" пройдут школьные соревнования, посвященные Дню Победы в Великой Отечественной Войне 1941 – 1945 гг.
06 мая пройдут соревнования по футболу, участвуют команды мальчиков 2006 – 2007 г.р. Начало в 15.00. час.
07 мая будут проводиться соревнования по легкой атлетике, участвуют спортсмены 1998 г.р. и моложе. Начало в 16.00.
Приглашаем всех желающих!
23.04.2014
19 апреля в Южном административном округе прошли традиционные соревнования - Московский легкоатлетический кросс. Неплохо выступили спортсмены Спортивной Школы олимпийского резерва "Москвич". Вторые места заняли Буланова Валерия (тренер Гуров А.Е.) и Тюлягин Глеб (тренер Тарарова А.Д.).
Поздравляем спортсменов с успешным выступлением, желаем удач в новых стартах!
23.04.2014
В г. Краснодар закончился командный Чемпионат России по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийские соревнования (личные) по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия.
Весьма достойно выступили спортсмены Спортивной школы олимпийского резерва «Москвич».
В стрельбе из пистолета на дистанции 25 м золотую командную медаль выиграли Мозгалова Кира, Орловская Галина и Алипова Юлия.
Федор Власов занял 1 место в командном зачете в упражнении МВ-6 (винтовка, стрельба из 3-х положений на 50м).
В упражнении МВ-5 (винтовка, стрельба из 3-х положений на 50м) Юшкова Татьяна в составе сборной команды Москвы заняла 1 место, а вместе с Бобковой Мариной завоевала и серебряную медаль в упражнении МВ-9 (винтовка, стрельба лёжа на дистанции 50м).
На Всероссийских соревнованиях спортсмены Школы также заняли призовые места: Юшкова Т., Ковалевская Е., Власов Ф. (2 место); Бобкова М. и Мозгалова К. (3 место).
17.04.2014
12 апреля 2014 на малой спортивной арене СК "Лужники" состоялся XXVIII Международный детский фестиваль на льду, в котором приняли участие команды из Москвы и Московской области, Туркменистана, Украины, Омска, Томска, всего более 600 участников. В торжественной церемонии открытия приняли участие руководитель Департамента физической культуры и спорта города Москвы Алексей Воробьёв, генеральный директор ОК «Лужники» Александр Пронин, трёхкратная олимпийская чемпионка, депутат Государственной Думы Российской Федерации Ирина Роднина.
Участники были разделены на три возрастные категории, в каждой их которых разыгрывались следующие номинации:
- Гран-при;
- Приз за лучшую технику;
- Приз за оригинальность постановки;
- Приз за лучшую хореографию;
- Приз за художественное оформление.
Образцовый детский театр на льду "АЛЕКО" Спортивной школы олимпийского резерва "Москвич" был представлен в двух номинациях NOVICE1 (дети до 12 лет) с постановкой "Обычный вечер в необычной семейке" и JUNIOR с постановкой "Однажды в городе N". Обе команды завоевали Гран-при в своих номинациях. Постановщик номеров - художественный руководитель театра Кондрашова Ольга Ильинична, тренеры - Шмилер Юлия Владимировна, Карелина Татьяна Александровна, Карелин Сергей Александрович, Максимов Андрей Степанович, хореограф - Михайлова Тамара Александровна.
16.04.2014
В Тусоне (США) закончился первый этап Кубка Мира по стендовой стрельбе. В упражнении «трап» среди мужчин бронзовую награду завоевал Алексей Алипов – заслуженный мастер спорта, победитель и призёр Олимпийских Игр, призёр чемпионатов Мира, победитель и призёр финалов и этапов Кубка Мира и чемпионатов Европы и Мира.
В квалификации Алипов проявил характер – после не слишком удачной первой серии спортсмен собрался и в последующих четырёх допустил всего один промах. Это позволило Алексею выйти в полуфинал со второго места.
В полуфинальной борьбе россиянин получил право сразиться за бронзовую награду. Соперником Алипова стал англичанин Аарон Хединг – победитель и призёр этапов Кубка Мира. С результатом 12:10 российский стрелок одержал уверенную победу.

Страницы: Пред. 1 ... 75 76 77 78 79 ... 149 След.