24.07.2015
В г.Марибор (Словения) продолжается Чемпионат Европы по стрельбе из малокалиберного оружия.
В третий соревновательный день женщины разыграли медали в олимпийском упражнении «малокалиберный стандартный пистолет, дистанция 25 метров».
Россиянки завоевали «серебро» в командном зачёте. Спортсменка нашей школы мастер спорта международного класса Юлия Алипова (личный тренер – Т. Хабибуллин), мастер спорта международного класса из Санкт-Петербурга Светлана Медведева и мастер спорта международного класса из Самарской области Анна Мастянина всего 1 очко уступили победительницам. Первое место заняли украинки. Замкнули тройку лидеров спортсменки из Болгарии
В четвертый соревновательный день мужчины разыграли медали в олимпийском упражнении «малокалиберная винтовка, стрельба из трех положений, 50 метров».
В командном зачёте победу одержала сборная России. Заслуженный мастер спорта из Алтайского края Сергей Каменский, заслуженный мастер спорта из Москвы Назар Лугинец и представитель спортивной школы олимпийского резерва «Москвич» мастер спорта международного класса Фёдор Власов (личный тренер И. Павлова) показали лучший результат и установили рекорд Европы. Второе место заняли спортсмены из Германии. Обладателями бронзовой награды стали французы.
23.07.2015
В г.Сант-Йоханн (Австрия) проходит Первенство Европы 2015 года по бильярдному спорту.
    Отлично выступили спортсмены нашей школы в дисциплине «стрейт-пул». В соревнованиях юношей до 16 лет Фёдор Горст занял 1 место. В категории юниоров 16-18 лет Максим Дуданец также завоевал золотую медаль.
    Поздравляем спортсменов и их тренера Нуреева Р.З. с высокими результатами.
Так держать!
23.07.2015
В г.Марибор (Словения) с 18 июля по 1 августа проходит Чемпионат и Первенство Европы по стендовой стрельбе.
Во второй соревновательный день мужчины и юниоры разыграли медали в олимпийском упражнении «скит».
Мастер спорта международного класса из Липецкой области Антон Астахов, мастер спорта международного класса из Самарской области Алексей Скоробогатов и заслуженный мастер спорта из нашей школы Валерий Шомин (личный тренер – С. Плановский) завоевали «золото» Чемпионата Европы в командных соревнованиях. Россияне поразили 366 мишеней из 375 возможных. Второе место заняли стрелки из Норвегии – 360 поражённых мишеней. Столько же точных выстрелов сделали и итальянцы, но уступили норвежцам по результатам последней серии и завоевали «бронзу».
Мастер спорта из Новосибирской области Александр Краснятов, мастер спорта из Удмуртской Республики Максим Филимонцев и представитель спортивной школы олимпийского резерва «Москвич» мастер спорта Алексей Белов (личный тренер – П. Глебов) завоевали командную «бронзу» Первенства Европы. Победу одержали итальянцы. «Серебро» у немцев.
От всей души поздравляем спортсменов!
23.07.2015
В г.Марибор (Словения) начался Чемпионат Европы по стрельбе из малокалиберного оружия.
Во второй соревновательный день мужчины разыграли медали в олимпийском упражнении «малокалиберная винтовка, стрельба из положения «лёжа» на дистанции 50 метров». Стрелки из России завоевали сразу три медали: золотую и серебряную в личном зачете, «золото» в командных соревнованиях.
В командном зачёте заслуженный мастер спорта из Алтайского края Сергей Каменский, заслуженный мастер спорта из Санкт-Петербурга Сергей Коваленко и представитель спортивной школы олимпийского резерва «Москвич» мастер спорта международного класс Фёдор Власов (личный тренер И. Павлова) завоевали «золото», установив при этом рекорд Европы. Россияне показали результат 1874.1 очка. 1873.4 очка попали спортсмены из Австрии и стали обладателями «серебра». Замкнули тройку лидеров стрелки из Норвегии – 1870.6 очка.
Поздравляем победителей!
21.07.2015
17 июля в подмосковных Горках прошла встреча Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Анатольевича Медведева с победителями и призёрами Всемирной летней Универсиады 2015 года. Участие во встрече приняли российские стрелки, которые весьма успешно выступили на соревнованиях.
Со словами благодарности к Дмитрию Медведеву обратился мастер спорта по стендовой стрельбе, победитель Универсиады в командном зачёте, представитель спортивной школы «Москвич» Анатолий Фёдоров. Спортсмен порадовался, что российские стрелки смогли внести существенный вклад в общий медальный зачёт.
"Помимо благодарности я обратился с просьбой к нашим регионам, от которых хотелось бы видеть большего внимания. И тогда и медалей станет гораздо больше", - заметил Анатолий Фёдоров.
"Это отличный результат для нашей сборной, и, конечно, он приумножает то, что было сделано нашими спортсменами за последние годы", - сказал Председатель Правительства.
На Всемирной летней Универсиаде 2015 года сборная России по пулевой и стендовой стрельбе завоевала 20 медалей. Спортсмены нашей школы в соревнованиях по стендовой стрельбе в упражнении «скит» принесли стране 4 медали: Анатолий Фёдоров в составе сборной команды России завоевал «золото», Наталья Виноградова заняла 2 место в личном и командном зачетах, Екатерина Бегоулова стала серебряным призером в командных соревнованиях.