01.04.2016

С 22-25 марта в бассейне МОЦВС проводилось Первенство Москвы (отбор на Первенство России) по плаванию. Успешно выступили в соревнованиях спортсмены ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва» Москвич».
Яцева Александра заняла 1 место на дистанции 400 в/ст.-4.29.66(МС) ; 2 место 200 в/ст-2.10.92.
Смирнова Валерия 1 место 200 бр.-2.38.29(МС), 400 к/пл.-5.09.56; 2 место 200 к/пл.-2.27.35; 3 место 100 бр.- 1.15.94.
Спортсмены выполнили норматив Мастера Спорта России.
Носенко Денис занял 2 место на дистанции 100 в/ст-54.38; 3 место 100 бат.-58.68.
Эстафеты
4х100 в/ст. мальчики (3м) 3.40.71 в составе 1)Столяров Дмитрий 2)Гуркин Арсений 3)Воробье Егор 4)Носенко Денис
4х100 в/ст смешанная (3м) 3.53.30 в составе 1)Столяровов Дмитрий 2)Трубникова Анна 3)Носенко Денис 4)Яцева Александра
Поздравляем спортсменов и их тренеров. Желаем дальнейших спортивных успехов!
28.03.2016
С 19 по 27 марта 2016 года в канадском городе Свифт-Карренте прово-дился главный старт сезона для сильнейших женских сборных команд из 12 стран мира. В соревнованиях приняли участие команды России, США, Швейцарии, Японии, Финляндии, Италии, Канады, Дании, Шотландии, Швеции, Германии, Кореи. На первом этапе соревнований команды сыграли круговой турнир в своей группе, затем 4 команды вошли в «play-off» соревнований, где разыграли медали чемпионата.
В составе женской сборной команды России выступали спортсменки ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва «Москвич» Сидорова Анна, Фомина Маргарита, Раева Александра, Езех Нкеирука и представительница спортивного клуба «Адамант» из Санкт- Петербурга Ковалева Алина. По ходу соревнований в групповом турнире российские спортсменки обыграли команды Италии 8:2, Финляндии 7:4, Канады 6:1, Швеции 10:5, Кореи 9:1, Швейцарии 6:3, Германии 8:3, Дании 10:7, уступив командам Японии 1:6, США 5:6 ,Шотландии 1:7. Заняв третье место в групповом турнире, российские керлингистки вышли финальную в стадию соревнований.
В матче за выход в полуфинал сборная России уверенно обыграла команду Канады со счетом 7:4. В полуфинале наши спортсменки в упорной борьбе уступили команде Японии со счетом 5:7. В матче за третье место российские спортсменки обыграли команду Канады со счетом 9:8, завоевав бронзовые медали. Таким образом, женская сборная команда России третий год подряд становится бронзовым призером Чемпионата мира.
Поздравляем наших спортсменок и желаем дальнейших побед!
28.03.2016
С 22 по 27 марта 2015 года в городе Сочи состоялось Первенство России по керлингу среди юниорок до 22 лет. В соревнованиях приняло участие 24 команды: 16 команд в группе «А» и 8 команд в группе «Б». В Первенстве России участвовали команды из Москвы, Московской области, Санкт- Петербурга, Челябинской области, Калининградской области, Самарской области, Иркутской области, Красноярского края, Краснодарского края, республики Татарстан. На первом этапе соревнований группа «А» была разделена на 2 подгруппы по 8 команд, где команды играли в подгруппах по круговой системе. В группе «Б» все команды играли по круговой системе. Во втором этапе соревнований 4 лучшие команды из группы «А» ( по две из каждой подгруппы) и 4 лучшие команды  из группы «Б» играли по олимпийской системе: полуфиналы, финалы и матч за третье место. Спортсменки ГБУ «Спор-тивная школа олимпийского резерва «Москвич» Архипова Мария, Беляева Ирина, Борисова Мария, Карелина Надежда, Шелкова Валерия в составе команды «Сборная Москвы-2» в групповой части соревнований обыграли команды: «Челябинск-1» 7:4, «Санкт-Петербург-3» 7:3, «Красноярский край» 9:5, «Альбатрос» 6:2, «Московская область-1» 9:2, «Воробьевы горы-1» 8:6. Обыграв в полуфинале команду «Санкт-Петербург-2», в финальном матче наши юниорки выиграли у команды «Санкт-Пепербург-1» со счетом 5:3. В итоге наши спортсменки завоевали золотые медали первенства. Серебряные медали завоевала команда «Санкт-Петербург-1», бронзовыми медалистами стали спортсменки из команды «Санкт- Петербург-2».
Поздравляем наших спортсменок и тренеров, желаем дальнейших победных выступлений!
21.03.2016
С 17 по 20 марта 2016 года в городе Уфе проходил Чемпионат России по шорт-треку по многоборью и отдельным дистанциям. В соревнованиях приняли участие спортсмены Москвы, Московской области, Санкт- Петер-бурга, республики Мордовия, республики Башкортостан, Омской области, Нижегородской области, Ярославской области, Пензенской области.
Спортсменка ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва «Москвич» мастер спорта международного класса Степанова Лия завоевала золотую медаль в дисциплине-эстафета на дистанции 3000 метров.
Поздравляем Лию и желаем ей дальнейших спортивных успехов!
21.03.2016
С 14 по 19 марта 2016 года на ледовом катке «Ледовый куб» города Сочи проводились соревнования по керлингу III зимней Спартакиады молодежи России. В мужской части турнира приняло участие 10 команд , в женской части 12 команд регионов России. Возраст участников соревнований до 22 лет.
В соревнованиях по керлингу Спартакиады участвовали спортсмены из Москвы, Санкт- Петербурга, республики Татарстан, республики Башкортостан, Удмуртской республики, Красноярского края, Краснодарского края, Московской области, Челябинской области, Иркутской области, Свердловской области, Калининградской области.
Сборные команды юниоров и юниорок города Москвы на соревнованиях были полностью представлены спортсменами отделения керлинга ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва «Москвич». Сборную юниоров представляли: Андрианов Сергей, Бураков Егор, Голов Вадим, Доронин Герман, Цымбал Данила. Сборную юниорок представляли: Архипова Мария, Беляева Ирина, Борисова Мария, Карелина Надежда, Шелкова Валерия.
На первом этапе соревнований в мужской части команды были поделены на 2 группы по 5 команд, в женской части на 3 группы по 4 команды. Команды играли по круговой системе. Юниоры Москвы обыграли команды Татарстана 6:1 и Удмуртии 16:0, Иркутской области 15:1, проиграв команде Челябинской области 4:5.Юниорки Москвы обыграли команды Иркутской области 11:0, Свердловской области 13:2 и Челябинской области 10:1. Обе наши команды вышли во второй этап турнира.
В соревнованиях юниоров и юниорок на втором этапе соревнований игры проводились по олимпийской системе: четвертьфиналы, полуфиналы, финальный матч и матч за третье место.
Победно отыграв все игры второго этапа сборная команда Москвы (юниоры) завоевала золотые медали. Серебряные медали завоевала команда из Санкт-Петербурга, бронзовые медали у команды Московской области.
Сборная команда Москвы (юниорки) заняла четвертое место.
Поздравляем наших победителей и их тренеров и желаем дальнейших спортивных успехов!
16.03.2016
В г. Никосия (Кипр) с 7 по 14 марта 2016 года проходили международные соревнования по стендовой стрельбе «Гран-При Кипра», где успешно выступили спортсмены нашей школы.
В упражнении «скит» личное «серебро» и командное «золото» завоевал чемпион мира 2010 года заслуженный мастер спорта Валерий Шомин (тренер С. Плановский).
В соревнованиях среди женщин мастер спорта международного класса Анастасия Крахмалёва (тренер П. Глебов) в командном первенстве заняла первое место
В этом же упражнении среди юниоров бронзовые медали в личных и командных соревнованиях завоевал мастер спорта Алексей Белов (тренер П. Глебов).
В олимпийском упражнении «трап» мастер спорта международного класса Звягинцева Наталья (тренер П. Глебов) заняла 2 место в командном зачёте.
В юниорских соревнованиях мастер спорта Чистова Наталья (тренер С.Любомиров) в личном зачёте была третьей. Мастер спорта Никита Егоров (тренер В. Малахов) завоевал серебряную медаль, мастер спорта Максим Кабацкий (тренеры: П.Глебов, С.Любомиров) – бронзовую. В командном первенстве они заняли 1 место.

С 17 по 25 марта 2016 года на Кипре будет проходить этап Кубка мира по стендовой стрельбе. Пожелаем нашим стрелкам удачных выстрелов.

Страницы: Пред. 1 ... 40 41 42 43 44 ... 160 След.