Государственное бюджетное учреждение города Москвы

Спортивная школа олимпийского резерва "Москвич"

Департамента спорта города Москвы

Плавание

Тихонова Е.А.Отделение плавания в Спортивной школе олимпийского резерва "Москвич" функционирует с 01 сентября 2012 года.

Старший тренер Тихонова Елена Александровна – тренер высшей категории, Мастер спорта, «Заслуженный тренер России», «Заслуженный работник физической культуры». Она подготовила участника двух Олимпийских игр, победителя и призера Чемпионатов и первенств Европы, 19-кратного чемпиона России Тихонова Александра.

В отделении работают: Евсикова Людмила Алексеевна - Мастер спорта, «Отличник физической культуры», Белолапоткова Валентина Александровна - тренер высшей категории, "Отличник физической культуры", Пронина Инна Александровна - тренер высшей категории, Мастер спорта, Позднышева Ольга Юрьевна - Мастер спорта и тренер Федотова Лилия Леонидовна.

С 1 сентября 2017 года в отделении тренируется 152 спортсмена. Из них: на этапе высшего спортивного мастерства - 7 чел., на этапе совершенствования спортивного мастерства - 6 чел., на этапе спортивной специализации - 139 чел. Спортивные звания и разряды: Мастер спорта международного класса - 4 спортсмена, Мастер спорта - 3 спортсмена, Кандидат в мастера спорта - 10 спортсменов.

В сезоне 2017 года спортсмены отделения показали следующие результаты.

Пасынков Даниил - Мастер спорта международного класса, Серебряный призер Чемпионата России 2017 года на дистанции 400 м. к/пл., Бронзовый призер Чемпионата России 2017 года на дистанции 200 м. к/пл., Серебряный призер Чемпионата России 2017 года в эстафетном плавании 4х50 м. в/ст. мужчины в составе сборной команды Москвы, победитель Чемпионата России 2017 года в эстафетном плавании 4х100 м. комбинир. мужчины и 4х200 м. в/ст. мужчины в составе сборной команды Москвы

Макович Семён - Мастер спорта международного класса, Серебряный призер Чемпионата России 2017 года на дистанции 200 м. к/пл., Бронзовый призер Чемпионата России 2017 года в эстафетном плавании 4х200 м. в/ст. мужчины в составе сборной команды Москвы.

Трофимов Иван- Мастер спорта международного класса, победитель Чемпионата России 2017 года в эстафетном плавании 4х50 м. комбинир. смешанная, победитель Чемпионата России 2017 года на дистанции 200 м. к/пл.

В основной состав сборной команды России на 2018 год от нашей школы включены: Пасынков Даниил, Макович Семён, Трофимов Иван.

В список кандидатов в сборную команду города Москвы по плаванию на 2018 год вошли:
Основной состав: Макович Семен, Трофимов Иван, Пасынков Даниил, Юськова Ксения.
Юниорский состав: Мына Егор, Мещерякова Елена.
Юношеский состав: Голубенко Анастасия.

В отделении проводится конкурсный отбор детей в спортивные группы, в соответствии с требованиями федерального стандарта.
Плавание Плавание swimming-3
Плавание Плавание Плавание
Баннер

10 Декабря 2018

Плавание
С 6 по 8 декабря 2018 года в городе Сыктывкаре прошли Всероссийские соревнования по плаванию среди юношей 2004-2005 годов рождения и девушек 2006-2007 годов рождения (25м). От нашей спортивной школы принимала участие Шмытова Светлана. В составе Сборной команды города Москвы-2 Шмытова Светлана в эстафетах 4х50 в/ст. и 4х50 к/пл. заняла 3 место.
Поздравляем Светлану и ее тренера Федотову Лилию Леонидовну!


10 Декабря 2018

Бильярд
08-09 декабря 2018 года в бильярдном центре «Олимпийский» прошло Первенство Москвы по бильярдному спорту в дисциплине Свободная пирамида среди юношей и девушек до 13 лет; в дисциплине Комбинированная пирамида среди юниоров и девушек от 13 до 16 лет и от 16 до 21 года. В соревнованиях принимали участие 33 спортсмена ГБУ «СШОР «Москвич».
В дисциплине «свободная пирамида» среди юношей до 13 лет победителем стал Алехин Артур, серебряным призером стал Шабанов Всеволод, бронзу завоевали Зеленин Илья и Каширский Кирилл; среди девушек до 13 лет победу одержала Волк Анастасия.
В дисциплине «комбинированная пирамида» среди юниоров 13-16 лет победу одержал Башкатов Евгений, бронзу завоевал Кузовкин Александр, 5 место заняли Ермаков Адриан, Котельников Николай и Татаренко Тимофей; среди девушек 13-16 лет бронзовыми призерами стали Кошевая Валерия и Охримук Галина, 5 место заняла Калиниченко Александра; среди юниоров 16-21 год победу одержал Бахлин Игорь, бронзовым призером стал Денисов Денис, 5 место заняли Волошенко Александр и Редлих Илья; среди девушек 16-21 год победу одержала Нагула Элина, серебро завоевала Карпова Мария, бронзовым призером стала Горбатова Арина.
Поздравляем спортсменов и их тренеров Иванова И.Н., Баурова С.А. и Семенова М.Л.!


10 Декабря 2018

Фигурное катание на коньках
В период с 06 декабря по 09 декабря 2018г. в г. Ванкувер (Канада) состоялся Финал ИСУ Гран При среди взрослых и юниоров.
Танцевальный дуэт Виктория Синицина – Никита Кацалапов завоевали серебро.
Поздравляем спортсменов и их тренеров: Жулина А.В.,Дурнева П.В.!
Желаем дальнейших побед !


7 Декабря 2018

Керлинг на колясках
С 23 по 25 ноября 2018 года проводился международный турнир по керлингу на колясках «Open Czech Wheelchair Curling Tournament 2018» в городе Праге (Чехия).
В соревнованиях приняли участие команды из Чехии, России, Швейцарии, Норвегии, Германии, Венгрии и Италии.
Поздравляем спортсменов ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва «Москвич»: Александра Шевченко, Андрея Мещерякова с серебряными медали!
Тренеров Батугина А.А. и  Нестерову М.В.!
Желаем дальнейших спортивных успехов!


7 Декабря 2018

Фигурное катание на коньках
В период с 29 ноября по 02 декабря 2018г. в г. Будапешт состоялись международные соревнования «Santa Claus Cup 2018».
По разряду КМС блестящую победу одержал Яблоков Илья.
По МС в упорной борьбе Мурашов Егор завоевал золото.
Поздравляем спортсменов и их тренеров: Буцаеву В.Е., Ищенко Г.В.!
Желаем дальнейших побед !


  1. Вы узнали о СК МОСКВИЧ из:

Персональныеданные.дети