Государственное бюджетное учреждение города Москвы

Спортивная школа олимпийского резерва "Москвич"

Департамента спорта города Москвы

Версия для слабовидящих

Плавание

Тихонова Е.А.Отделение плавания в Спортивной школе олимпийского резерва "Москвич" функционирует с 01 сентября 2012 года.

Старший тренер Тихонова Елена Александровна – тренер высшей категории, Мастер спорта, «Заслуженный тренер России», «Заслуженный работник физической культуры». Она подготовила участника двух Олимпийских игр, победителя и призера Чемпионатов и первенств Европы, 19-кратного чемпиона России Тихонова Александра.

В отделении работают: Евсикова Людмила Алексеевна - Мастер спорта, «Отличник физической культуры», Белолапоткова Валентина Александровна - тренер высшей категории, "Отличник физической культуры", Пронина Инна Александровна - Мастер спорта, Позднышева Ольга Юрьевна - Мастер спорта и тренер Федотова Лилия Леонидовна.

С 1 сентября 2019 года в отделении тренируется 195 спортсменов. Из них: на этапе высшего спортивного мастерства - 5 чел., на этапе совершенствования спортивного мастерства - 15 чел., на этапе спортивной специализации - 175 чел. Спортивные звания и разряды: Мастер спорта международного класса - 2 спортсмена, Мастер спорта - 7 спортсменов, Кандидат в мастера спорта - 14 спортсменов.

В сезоне 2019 года спортсмены отделения показали следующие результаты:

Макович Семён - Мастер спорта международного класса: Кубок России (50 м.) 1 место дистанция 200 м. к/пл., Чемпионат России (50 м.) 3 место 200 м. к/пл.

Пасынков Даниил - Мастер спорта международного класса: Кубок России 1 этап (50 м.) 1 место 800 м. в/ст., 2 место 400 м. в/ст.

Кустов Иван - Мастер спорта: Кубок России (50 м.) 2 место 100 м. бр., Кубок России 1 этап (50 м.) 3 место 400 м. к/пл.

Романчик Егор - Мастер спорта: Кубок Москвы (50 м.) 1 место 200 м. бр.

Рубцов Михаил – Кандидат в мастера спорта: Первенство Москвы 3 место 800 м. в/ст.

В сезоне 2019 года подготовлено 2 мастера спорта: Романчик Егор, Дудников Владимир.

В основной состав сборной команды России на 2019 год от нашей школы включены: Пасынков Даниил, Макович Семён, в резерв основного состава Кустов Иван, Третьяков Никита, юниорский состав - Романчик Егор.

В основной состав сборной команды Москвы на 2019 год от нашей школы включены: Дудников Владимир, Кустов Иван, Макович Семен, Пасынков Даниил, Стельмак Егор, Тернов Сергей, Назарчук Александр, Дробышевская Юлия. Юниорский состав: Бутко Иван, Романчик Егор, Голубенко Анастасия, Жарова Ксения. Юношеский состав: Рубцов Михаил, Трещалин Никита, Чанцев Артем.

В отделении проводится конкурсный отбор детей в спортивные группы, в соответствии с требованиями федерального стандарта.

Плавание Плавание swimming-3
Плавание Плавание Плавание
Баннер

15 Октября 2019

Неувядаемое мастерство олимпийского чемпиона
      В г. Эль-Айн (ОАЭ) проходит Финал Кубка Мира по стендовой стрельбе. В этих соревнованиях принимают участие только лучшие спортсмены по итогам минувшего сезона.
      Отлично выступил стрелок нашей школы чемпион и призер Олимпийских Игр, Чемпионатов и Кубков мира и Европы заслуженный мастер спорта Алексей Алипов. В упражнении «трап» он завоевал серебряную медаль.
      Поздравляем с удачным окончанием спортивного сезона!


14 Октября 2019

Первенство Москвы по кёрлингу среди юниоров и юниорок до 19 лет
      На ледовой площадке для кёрлинга Ледового дворца « Москвич» завершились спортивные соревнования Первенство Москвы по кёрлингу среди юниоров и юниорок до 19 лет.
      По итогам соревнований победителями и призерами стали спортсмены нашей школы.
      I место заняли:
женская команда СШОР "Москвич" – 1
(Новикова Ксения, Губанова Наталия, Цхведанашвили Дарья, Черных Полина) 
мужская команда СШОР "Москвич"- 4
(Ильин Андрей, Бурдаков Александр, Буйлов Максим, Гапанчук Александр, Качимов Артем)
      II место заняли:
женская команда СШОР "Москвич "-5
(Курак Карина, Кленина Анастасия, Успенская Василиса, Парфухина Валерия)
мужская команда СШОР "Москвич"- 1
(Насонов Тимофей, Шибилкин Максим, Шестопалов Андрей, Лавров Григорий)
      III место заняла:
женская команда СШОР "Москвич"-1
(Васильева Алина, Васильева Яна, Егерева Софья, Дычко Анастасия, Фитисова Яна)
      Поздравляем спортсменов и их тренеров: старшего тренера Андрианову О.А. и Андрианова Д.Ю., Архипова Е.В., Романова В.В., Петрову Н.Н., Алисиевича Р.В.!
      Желаем дальнейших спортивных успехов!
 



14 Октября 2019

Чемпионат и Первенство г. Москвы по плаванию
      08-11 октября 2019 года в бассейне «Янтарь» прошел Чемпионат и Первенство города Москвы по плаванию (25м), являющийся отборочным соревнованием для участия в Чемпионате России г. Казань.
      Спортсмены ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва «Москвич» Москомспорта в составе: Пасынкова Даниила, Маковича Семена, Кустова Ивана, Дробышевской Юлии, Тернова Сергея, Бутко Ивана и Назарчука Александра успешно выступили на соревнованиях и показали следующие результаты.

      Пасынков Даниил: 400м в/ст. - 3.47.44 (3 место); 200м в/ст. - 1.46.47 (3 место); 400м к/пл. - 4.10.64 (1 место); 200м к/пл. - 1.56.86 (1 место); 800м в/ст. - 7.52.54 (1 место)

      Макович Семен: 200м н/сп. - 1.59.20 (2 место)

      Кустов Иван: 400м к/пл. - 4.17.09 (1 место); 200м бр. - 2.10.57 (1 место); 100м бр. - 1.00.38 (3 место)

      Третьяков Никита: 100м н/сп. - 55.09 (3 место)

      Тернов Сергей: 50м н/сп. - 25.36 (2 место)

      Дробышевская Юлия: 50м бр. - 32.31 (3 место); 100м бр. - 1.08.40 (3 место); 200м бр. - 2.29.12 (2 место);

      Бутко Иван: 100м бр. - 1.01.28 (1 место); 200м бр. - 2.13.91 (1 место)

      Назарчук Александр: 100м в/ст. - 49.74 (1 место)

      Смешанная 4x50 Комбинированная эстафета: Команда СШОР Москвич - 3 место.
В составе: Макович Семен, Романчик Егор, Дробышевская Юлия, Будтолаева Лариса

      Назарчук Александр выполнил норматив Мастера Спорта 100м в/ст. - 49.74

      В командном зачете по итогу выступления на Чемпионате и Первенстве города Москвы, команда СШОР Москвич из 31 команды  заняла 3 место.

      Поздравляем наших спортсменов и тренера Тихонову Елену Александровну.


10 Октября 2019

Фигурное катание на коньках
В период с 03 по 05 октября 2019г. в г. Шанхай состоялись международные соревнования «Shanghai Trophy».
Танцевальный дуэт Виктория Синицина – Никита Кацалапов одержал блестящую победу!

Поздравляем спортсменов и их тренеров: Жулина А.В., Дурнева П.В., Петухова С.Г.
Желаем дальнейших побед !


1 Октября 2019

ВНИМАНИЕ!
Уважаемые посетители!
Переносятся занятия по каратэ и самбо у Клюева Д.М. с 04.10.2019 г. на 30.10.2019 г.
Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

Администрация


  1. Вы узнали о СК МОСКВИЧ из:

Персональныеданные.дети