Государственное бюджетное учреждение города Москвы

Спортивная школа олимпийского резерва "Москвич"

Департамента спорта города Москвы

Версия для слабовидящих

Плавание

Тихонова Е.А.Отделение плавания в Спортивной школе олимпийского резерва "Москвич" функционирует с 01 сентября 2012 года.

Старший тренер Тихонова Елена Александровна – тренер высшей категории, Мастер спорта, «Заслуженный тренер России», «Заслуженный работник физической культуры». Она подготовила участника двух Олимпийских игр, победителя и призера Чемпионатов и первенств Европы, 19-кратного чемпиона России Тихонова Александра.

В отделении работают: Евсикова Людмила Алексеевна - Мастер спорта, «Отличник физической культуры», Белолапоткова Валентина Александровна - тренер высшей категории, "Отличник физической культуры", Пронина Инна Александровна - Мастер спорта, Позднышева Ольга Юрьевна - Мастер спорта и тренер Федотова Лилия Леонидовна.

С 1 января 2018 года в отделении тренируется 172 спортсмена. Из них: на этапе высшего спортивного мастерства - 5 чел., на этапе совершенствования спортивного мастерства - 12 чел., на этапе спортивной специализации - 155 чел. Спортивные звания и разряды: Мастер спорта международного класса - 2 спортсмена, Мастер спорта - 2 спортсмена, Кандидат в мастера спорта - 12 спортсменов.

В сезоне 2018 года спортсмены отделения показали следующие результаты.

Пасынков Даниил - Мастер спорта международного класса: Золотая медаль Чемпионата России 2018 года в эстафетном плавании 4х50м. к/пл. смешанная в составе сборной команды Москвы, Золотая медаль Чемпионата России 2018 года в эстафетном плавании 4х200 м. в/ст. мужчины в составе сборной команды Москвы, победитель Чемпионата России 2018 года на дистанции 400м к/пл. Участник Чемпионата Мира Ханчжоу (КНР).

Макович Семён - Мастер спорта международного класса, Золотая медаль Чемпионата России 2018 года в эстафетном плавании 4х200 м. в/ст. мужчины в составе сборной команды Москвы, Золотая медаль Чемпионата России 2018 года в эстафетном плавании 4х50м. в/ст. смешанная в составе сборной команды Москвы, , Золотая медаль Чемпионата России 2018 года в эстафетном плавании 4х50м. к/пл. смешанная в составе сборной команды Москвы, серебряный призер Чемпионата России 2018 года на дистанции 200м к/пл. Участник Чемпионата Мира Ханчжоу (КНР).

Романчик Егор - Кандидат в мастера спорта, Бронзовый призер Первенства России 2018 года в на дистанции 100м бр.

Шмытова Светлана – 1 спортивный разряд, Бронзовый призер Всероссийских соревнований по плаванию «Резерв России» в эстафетном плавании 4х50 в/ст. в составе сборной команды Москвы, Бронзовый призер Всероссийских соревнований по плаванию «Резерв России» в эстафетном плавании 4х50 к/пл. в составе сборной команды Москвы.

В основной состав сборной команды России на 2019 год от нашей школы включены: Пасынков Даниил, Макович Семён, в резерв основного состава Кустов Иван, юниорский состав - Романчик Егор.

В отделении проводится конкурсный отбор детей в спортивные группы, в соответствии с требованиями федерального стандарта.

Плавание Плавание swimming-3
Плавание Плавание Плавание
Баннер

15 Февраля 2019

Фигурное катание на коньках
В период с 09 по 16 февраля 2019г. в г. Сараево (Босния и Герцеговина) состоялся Европейский юношеский зимний олимпийский фестиваль.
Яблоков Илья одержал первую в своей спортивной карьере серьезную победу.
Поздравляем спортсмена и его тренеров: Буцаеву В.Е., Ищенко Г.В.!
Желаем дальнейших побед!


12 Февраля 2019

Бильярд
С 05 по 10 февраля 2019 года в городе Сочи прошел Чемпионат России по бильярдному спорту в дисциплине «Комбинированная пирамида». От нашей школы в соревнованиях принимали участие 3 спортсмена нашей школы.
Среди женщин 9 место заняли Карпова Мария и Нагула Элина.
Среди мужчин победу одержал Плотников Павел.
Поздравляем спортсменов и их тренеров Иванова И.Н. и Баурова С.А. и желаем им дальнейших спортивных успехов!


12 Февраля 2019

Бильярд
09-10 февраля 2019 года в СБЗ «Москвич» прошло Первенство Москвы по бильярдному спорту в дисциплине ПУЛ-14.1 и ПУЛ-10. В соревнованиях принимали участие 30 спортсменов нашей школы.
В дисциплине ПУЛ-10 среди девушек до 18 лет победу одержала Трушевская Валерия, серебро завоевала Матвиенко Ника, 5 место заняли Дзускаева Александра и Зайцева Мария.
В дисциплине ПУЛ-10 среди юниоров от 16 до 18 лет бронзовыми призерами стали Власов Юрий и Лобода Артем, 5 место заняли Ахтямов Станислав, Бахлин Игорь, Лукина Артем и Раевских Артём.
В дисциплине ПУЛ-10 среди юношей до 16 лет бронзу завоевал Заболотин Ярослав, 5 место заняли Дзускаев Андрей, Кузовкин Александр и Чернышов Александр.
В дисциплине ПУЛ-14.1 среди девушек до 18 лет победу одержала Трушевская Валерия, бронзовыми призерами стали Гулейкова Александра и Жулева Аделя, 5 место заняли Ермакова варвара и Матвиенко Ника.
В дисциплине ПУЛ-14.1 среди юниоров от 16 до 18 лет серебро завоевал Лукин Артем, бронзовыми призерами стали Лобода Артём и Раевских Артем, 5 место заняли Ахтямов Станислав, Бахлин Игорь, Власов Юрий.
В дисциплине ПУЛ-14.1 среди юношей до 16 лет победу одержал Кузовкин Александр, 5 место заняли Чернышов Александр и Шестаков Михаил.
Поздравляем спортсменов и их тренеров Шарабанова Н.И., Тарнопольского А.Д., Нуреева Р.З. и Иванова И.Н. и желаем им дальнейших спортивных успехов!


12 Февраля 2019

Бильярд
09 февраля 2019 года в Спортивно-бильярдном зале ГБУ «СШОР «Москвич» прошел 2 этап Открытого Кубка Москвы «Московские Надежды», среди юношей и девушек до 16 лет в дисциплине "Свободная пирамида". В соревнованиях принимали участие 8 спортсменов нашей школы.
Победу среди юношей одержал Бунаков Олег, 5 место заняли Ермаков Адриан и Фальчев Виталий.
Среди девушек 5 место заняла Волк Анастасия.
Поздравляем спортсменов и их тренеров Иванова И.Н., Баурова С.А. и желаем им дальнейших спортивных успехов!


11 Февраля 2019

Шорт-трек
С 7 по 10 февраля 2019 года в городе Санкт-Петербурге состоялись Международные соревнования по шорт-треку «Кубок им. Ю.А. Павловского». В соревнованиях принимали участие спортсмены регионов России и ближайшего зарубежья. Успешно выступили cпортсмены ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва «Москвич». В младшей возрастной категории Бушуева Любовь завоевала золотую медаль на дистанции 1000 м. и бронзовую медаль в многоборье, Фатеев Александр завоевал бронзовые медали на дистанции 500 м. и в многоборье.
Поздравляем спортсменов и их тренера Петрова Ю.Е.!
Желаем дальнейших спортивных успехов!


  1. Вы узнали о СК МОСКВИЧ из:

Персональныеданные.дети