Государственное бюджетное учреждение города Москвы

Спортивная школа олимпийского резерва "Москвич"

Департамента спорта и туризма города Москвы

Фигурное катание

Буцаева ВикторияОтделение фигурного катания на коньках возглавляет старший тренер Буцаева (Волчкова) Виктория Евгеньевна (Мастер спорта международного класса, многократный бронзовый призер чемпионатов Европы, воспитанница Заслуженного тренера России Кудрявцева В.Н.)

В отделении работают высококвалифицированные специалисты, Заслуженные тренеры России: Дубинская Н.П., Жулин А.В., Волков О.Г., тренеры Ищенко Г.В., Кондулинская Н.В., Страхова И.Б., Сапронова Л.А., Лютиков И.А., а также молодые тренеры, воспитанники нашей школы, мастера спорта международного класса - Шубин А.А., Солдатова Ю.Н. и мастер спорта Ковалёв Станислав.

За период работы в отделении фигурного катания на коньках нашей школы были такие именитые спортсмены: танцевальная пара Ирина Лобачева и Илья Авербух - серебряные призеры Олимпийских Игр 2002 года; танцевальная пара Татьяна Навка и Роман Костомаров - олимпийские чемпионы 2006 года; Ирина Слуцкая - серебряный призер Олимпийских Игр 2002 года и бронзовый призер Олимпийских Игр 2006 года; Елена Соколова - серебряный призер Чемпионата Мира; Виктория Волчкова - 4-х кратный бронзовый призер Чемпионатов Европы; Юлия Солдатова - бронзовый призер Чемпионата Мира и серебряный призер Чемпионата Европы; Илья Климкин - бронзовый призер Чемпионата Европы; Александр Шубин - чемпион Мира среди юниоров; Кристина Обласова - чемпионка Мира среди юниоров; Сергей Добрин и Артем Григорьев - бронзовые призеры Чемпионатов Мира среди юниоров; Елена Ильиных и Никита Кацалапов - бронзовые призеры Олимпийских игр 2014 года.

В школе создана эффективная система подготовки фигуристов, начиная от групп самоокупаемости до групп высшего спортивного мастерства.

С 1 января 2017 года в отделении тренируется 125 спортсменов: на этапе высшего спортивного мастерства - 5 чел., на этапе совершенствования спортивного мастерства - 6 чел., на тренировочном этапе - 114 чел. Спортивные звания и разряды: Заслуженный мастер спорта - 3 чел., Мастер спорта международного класса - 1 чел., Мастер спорта - 3 чел., Кандидат в мастера спорта - 17 чел.

В сезоне 2016-2017г.г. спортсмены отделения показали следующие результаты.

Боброва Соловьев Танцевальная пара Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев - Заслуженные мастера спорта, чемпионы XXII Зимних Олимпийских Игр в командных соревнованиях, многократные чемпионы России, бронзовые призеры Чемпионата Европы 2016, 2017 гг.

Танцевальная пара Виктория Синицына и Никита Кацалапов - бронзовые призеры Чемпионата России 2017 года, победители этапа Кубка России 2016 г.

Георгий Куница - КМС, серебряный призер Открытого Первенства Москвы 2016 года.

Матвей Ветлугин - КМС, серебряный призер Кубка Москвы 2017 года.

Виктория Васильева - МС, серебряный призер 1 этапа Кубка России Ростелеком 2016, серебряный призер Финала Кубка России 2017, бронзовый призер Первенства Москвы (старший возраст) 2017 года.

Егор Мурашов - КМС, победитель международных соревнований Cup of Nice 2016, Merano Cup 2016, серебряный призер этапа Кубка России 2016 года, серебряный призер Кубка Москвы 2017, бронзовый призер Первенства России (старший возраст) 2017 года.

Камила Валиева - 1 сп. р., победитель Первенства Москвы (младший возраст) 2017 г., победитель Первенства России (младший возраст) 2017 г.

В школе подрастает талантливая молодежь: Михаил Удалов, Михаил Зотов, Михаил Могилен, Юлия Лебедева, Илья Яблоков, Андрей Мухотов, Серафим Кедров.

В основной состав сборной команды России на 2017 года от нашей школы включены: Боброва Екатерина, Соловьев Дмитрий, Синицина Виктория - Кацалапов Никита, в юниорский состав - Мурашов Егор, в юношеский состав - Ветлугин Матвей, Куница Георгий, Васильева Виктория, Валиева Камила.

За дополнительной информацией об отделении фигурного катания на коньках обращайтесь по телефону 7-499-179-39-64

1.jpg 2.jpg 3.jpg
4.jpg 5.jpg 6.jpg
7.jpg лебедева
Баннер

10 Августа 2018

Дни открытых дверей!
С 24 по 31 августа 2018 г. с 10:00 до 16:00 во Дворце спорта будут проходить дни открытых дверей, на которых будет производиться запись в группы с тренером по видам спорта: плавание, аквааэробика, дзюдо, боевое самбо, каратэ, ушу, футбол, баскетбол, волейбол, бейсбол, легкая атлетика, а так же по фитнес направлениям (Йога, Step Over, Dance/Pilates, Body Sculpt + Interval, Step Over, Power Mix, Здоровая спина, Step (Interval), PILATES).
Будем рады видеть всех желающих!


4 Июля 2018

Уважаемые посетители Дворца спорта!
Занятия по разовым билетам в легкоатлетическом манеже до 24 августа 2018 г. будут начинаться с 8:00.

Администрация


27 Июня 2018

О работе бассейна
Уважаемые посетители !

С 01 июля 2018 г. по 31 августа 2018 г. (включительно) бассейн не работает.


18 Июня 2018

Легкая атлетика
       C 13 по 14 июня 2018 года на стадионе ОЦ им. братьев Знаменских состоялось Первенство Москвы по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 23 лет - II этап IV летней Спартакиады молодежи России. В беге на 800 м серебряную медаль завоевал спортсмен ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва «Москвич» Воробьев Кирилл.
       C 15 по 17 июня 2018 года на стадионе «Юность» в городе Калуге состоялось Первенство России по легкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет. Успешно выступили в соревнованиях легкоатлеты ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва «Москвич»: Берендяев Артемий завоевал золотую медаль в составе сборной команды Москвы в эстафете 4х400 м; в метании диска золотую награду завоевал Козлов Сергей.
       Поздравляем наших спортсменов и их тренеров Гурова А.Е. и Думчеву А.М.


8 Июня 2018

Первенство Москвы по легкой атлетике
С 6 по 7 июня 2018 года на стадионе ОЦ им. братьев Знаменских проводилось Первенство Москвы по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 20 лет. В соревнованиях принимали участие сильнейшие легкоатлеты города Москвы. Успешно выступили спортсмены ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва «Москвич»: Воробьев Кирилл завоевал золотую медаль в беге на дистанциях 400 м. и бронзовую медаль на дистанции 800 м.; в метании диска бронзовую медаль завоевал Козлов Сергей.
Поздравляем наших спортсменов, тренеров Гурова А.Е. и Думчеву А.М.
Желаем дальнейших спортивных побед!


  1. Вы узнали о СК МОСКВИЧ из:

Персональныеданные.дети