Государственное бюджетное учреждение города Москвы

Спортивная школа олимпийского резерва "Москвич"

Департамента спорта города Москвы

Версия для слабовидящих

Фигурное катание

Буцаева ВикторияОтделение фигурного катания на коньках возглавляет старший тренер Буцаева (Волчкова) Виктория Евгеньевна (Мастер спорта международного класса, многократный бронзовый призер чемпионатов Европы, воспитанница Заслуженного тренера России Кудрявцева В.Н.)

В отделении работают высококвалифицированные специалисты, Заслуженные тренеры России: Дубинская Н.П., Жулин А.В., Дурнев П.В., тренеры Ищенко Г.В., Кондулинская Н.В., Страхова И.Б., Сапронова Л.А., Лютиков И.А., а также молодые тренеры, воспитанники нашей школы, мастера спорта международного класса - Шубин А.А., Солдатова Ю.Н.

За период работы в отделении фигурного катания на коньках нашей школы были такие именитые спортсмены: танцевальная пара Ирина Лобачева и Илья Авербух - серебряные призеры Олимпийских Игр 2002 года; танцевальная пара Татьяна Навка и Роман Костомаров - олимпийские чемпионы 2006 года; Ирина Слуцкая - серебряный призер Олимпийских Игр 2002 года и бронзовый призер Олимпийских Игр 2006 года; Елена Соколова - серебряный призер Чемпионата Мира; Виктория Волчкова - 4-х кратный бронзовый призер Чемпионатов Европы; Юлия Солдатова - бронзовый призер Чемпионата Мира и серебряный призер Чемпионата Европы; Илья Климкин - бронзовый призер Чемпионата Европы; Александр Шубин - чемпион Мира среди юниоров; Кристина Обласова - чемпионка Мира среди юниоров; Сергей Добрин и Артем Григорьев - бронзовые призеры Чемпионатов Мира среди юниоров; Елена Ильиных и Никита Кацалапов - бронзовые призеры Олимпийских игр 2014 года.

В школе создана эффективная система подготовки фигуристов, начиная от групп самоокупаемости до групп высшего спортивного мастерства.

С 1 сентября 2018 года в отделении тренируется 122 спортсмена: на этапе высшего спортивного мастерства - 5 чел., на этапе совершенствования спортивного мастерства - 8 чел., на тренировочном этапе - 109 чел. Спортивные звания и разряды: Заслуженный мастер спорта - 3 чел., Мастер спорта международного класса - 1 чел., Мастер спорта - 5 чел., Кандидат в мастера спорта - 18 чел.

В сезоне 2017-2018 гг. спортсмены отделения показали следующие результаты.

Боброва Соловьев Танцевальная пара Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев - Заслуженные мастера спорта, чемпионы XXII Зимних Олимпийских Игр в командных соревнованиях, многократные чемпионы России, бронзовые призеры Чемпионата Европы 2016, 2017 гг., серебряные призеры Чемпионата Европы 2018 г., серебряные призеры XXXIII Олимпийских Игр в командных соревнованиях.

Танцевальная пара Виктория Синицина и Никита Кацалапов - бронзовые призеры Чемпионата России 2017 года, победители этапа Кубка России 2016 г., бронзовые призеры Этапа Гран При ИСУ.

Матвей Ветлугин - МС, серебряный призер Кубка Москвы 2017 года, Победитель Кубка Москвы 2018 г., бронзовый призер Первенства Москвы 2018 г. (старший возраст).

Егор Мурашов - КМС, победитель международных соревнований Cup of Nice 2016, Merano Cup 2016, серебряный призер этапа Кубка России 2016 года, серебряный призер Кубка Москвы 2017, бронзовый призер Первенства России (старший возраст) 2017 года, бронзовый призер Этапа Гран При (юниоры) 2017 г., серебряный призер 1 Этапа Кубка России 2017.

В школе подрастает талантливая молодежь: Михаил Зотов, Илья Яблоков, Серафим Кедров.

В основной состав сборной команды России на 2018 года от нашей школы включены: Боброва Екатерина, Соловьев Дмитрий, Синицина Виктория, Кацалапов Никита, в юниорский состав - Мурашов Егор, в юношеский состав - Ветлугин Матвей.

За дополнительной информацией об отделении фигурного катания на коньках обращайтесь по телефону 7-499-179-39-64

Пара Боброва-Соловьев Пара Синицина-Кацалапов 5.jpg

4.jpg


Баннер

12 Декабря 2018

Легкая атлетика
С 04 по 06 декабря 2018 года в манеже ЛФК ЦСКА состоялись традиционные соревнования по легкой атлетике «Открытие сезона». В соревнованиях принимали участие сильнейшие юные легкоатлеты города Москвы. Успешно выступили в соревнованиях спортсмены ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва «Москвич»:
Воробьев Кирилл завоевал золотые медали в беге на дистанциях 600 м. и 1000 м. среди юниоров,
Шпынов Демид завоевал золотую медаль в беге на дистанции 600 м. и бронзовую медаль дистанции 300 м. среди юношей 2004-2005 г.р.,
Берендяев Артемий завоевал серебряную медаль в беге на дистанции 600 м. и бронзовую медаль на дистанции 300 м. среди юниоров,
Владимирова Василиса завоевала серебряные медали в беге на дистанциях 300 м. и 600 м. среди девушек 2004-2005 г.р.,
Петров Арсений завоевал серебряную медаль в беге на дистанции 600 м. среди юношей 2002-2003 г.р.,
Трошева Анастасия завоевала серебряную медаль в беге на дистанции 1000 м. среди девушек 2004-2005 г.р.,
Тремпольцева Анна завоевала серебряную медаль в беге на дистанции 2000 м. среди девушек 2002-2003 г.р.,
Курникова Виктория завоевала бронзовые медали в беге на дистанциях 600 м. и 1000 м. среди юниорок.
Поздравляем спортсменов и их тренеров Гурова А.Е. и Тарарову А.Д.!
Желаем дальнейших спортивных побед!


10 Декабря 2018

Плавание
С 6 по 8 декабря 2018 года в городе Сыктывкаре прошли Всероссийские соревнования по плаванию среди юношей 2004-2005 годов рождения и девушек 2006-2007 годов рождения (25м). От нашей спортивной школы принимала участие Шмытова Светлана. В составе Сборной команды города Москвы-2 Шмытова Светлана в эстафетах 4х50 в/ст. и 4х50 к/пл. заняла 3 место.
Поздравляем Светлану и ее тренера Федотову Лилию Леонидовну!


10 Декабря 2018

Бильярд
08-09 декабря 2018 года в бильярдном центре «Олимпийский» прошло Первенство Москвы по бильярдному спорту в дисциплине Свободная пирамида среди юношей и девушек до 13 лет; в дисциплине Комбинированная пирамида среди юниоров и девушек от 13 до 16 лет и от 16 до 21 года. В соревнованиях принимали участие 33 спортсмена ГБУ «СШОР «Москвич».
В дисциплине «свободная пирамида» среди юношей до 13 лет победителем стал Алехин Артур, серебряным призером стал Шабанов Всеволод, бронзу завоевали Зеленин Илья и Каширский Кирилл; среди девушек до 13 лет победу одержала Волк Анастасия.
В дисциплине «комбинированная пирамида» среди юниоров 13-16 лет победу одержал Башкатов Евгений, бронзу завоевал Кузовкин Александр, 5 место заняли Ермаков Адриан, Котельников Николай и Татаренко Тимофей; среди девушек 13-16 лет бронзовыми призерами стали Кошевая Валерия и Охримук Галина, 5 место заняла Калиниченко Александра; среди юниоров 16-21 год победу одержал Бахлин Игорь, бронзовым призером стал Денисов Денис, 5 место заняли Волошенко Александр и Редлих Илья; среди девушек 16-21 год победу одержала Нагула Элина, серебро завоевала Карпова Мария, бронзовым призером стала Горбатова Арина.
Поздравляем спортсменов и их тренеров Иванова И.Н., Баурова С.А. и Семенова М.Л.!


10 Декабря 2018

Фигурное катание на коньках
В период с 06 декабря по 09 декабря 2018г. в г. Ванкувер (Канада) состоялся Финал ИСУ Гран При среди взрослых и юниоров.
Танцевальный дуэт Виктория Синицина – Никита Кацалапов завоевали серебро.
Поздравляем спортсменов и их тренеров: Жулина А.В.,Дурнева П.В.!
Желаем дальнейших побед !


7 Декабря 2018

Керлинг на колясках
С 23 по 25 ноября 2018 года проводился международный турнир по керлингу на колясках «Open Czech Wheelchair Curling Tournament 2018» в городе Праге (Чехия).
В соревнованиях приняли участие команды из Чехии, России, Швейцарии, Норвегии, Германии, Венгрии и Италии.
Поздравляем спортсменов ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва «Москвич»: Александра Шевченко, Андрея Мещерякова с серебряными медали!
Тренеров Батугина А.А. и  Нестерову М.В.!
Желаем дальнейших спортивных успехов!


  1. Вы узнали о СК МОСКВИЧ из:

Персональныеданные.дети