Государственное бюджетное учреждение города Москвы

Спортивная школа олимпийского резерва "Москвич"

Департамента спорта города Москвы

Версия для слабовидящих

Фигурное катание

Буцаева ВикторияОтделение фигурного катания на коньках возглавляет старший тренер Буцаева (Волчкова) Виктория Евгеньевна (Мастер спорта международного класса, многократный бронзовый призер чемпионатов Европы, воспитанница Заслуженного тренера России Кудрявцева В.Н.)

В отделении работают высококвалифицированные специалисты, Заслуженные тренеры России: Дубинская Н.П., Жулин А.В., Дурнев П.В., тренеры Ищенко Г.В., Кондулинская Н.В., Страхова И.Б., Сапронова Л.А., Лютиков И.А.,Касумова М.И.

За период работы в отделении фигурного катания на коньках нашей школы были такие именитые спортсмены: танцевальная пара Ирина Лобачева и Илья Авербух - серебряные призеры Олимпийских Игр 2002 года; танцевальная пара Татьяна Навка и Роман Костомаров - олимпийские чемпионы 2006 года; Ирина Слуцкая - серебряный призер Олимпийских Игр 2002 года и бронзовый призер Олимпийских Игр 2006 года; Елена Соколова - серебряный призер Чемпионата Мира; Виктория Волчкова - 4-х кратный бронзовый призер Чемпионатов Европы; Юлия Солдатова - бронзовый призер Чемпионата Мира и серебряный призер Чемпионата Европы; Илья Климкин - бронзовый призер Чемпионата Европы; Александр Шубин - чемпион Мира среди юниоров; Кристина Обласова - чемпионка Мира среди юниоров; Сергей Добрин и Артем Григорьев - бронзовые призеры Чемпионатов Мира среди юниоров; Елена Ильиных и Никита Кацалапов - бронзовые призеры Олимпийских игр 2014 года.

Танцевальная пара Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев - Заслуженные мастера спорта, чемпионы XXII Зимних Олимпийских Игр в командных соревнованиях, многократные чемпионы России, бронзовые призеры Чемпионата Европы 2016, 2017 гг., серебряные призеры Чемпионата Европы 2018 г., серебряные призеры XXXIII Олимпийских Игр в командных соревнованиях.

В школе создана эффективная система подготовки фигуристов, начиная от групп самоокупаемости до групп высшего спортивного мастерства.

С 1 сентября 2019 года в отделении тренируется 119 спортсменов: на этапе высшего спортивного мастерства - 2 чел., на этапе совершенствования спортивного мастерства - 12 чел., на тренировочном этапе - 105 чел. Спортивные звания и разряды: Заслуженный мастер спорта - 1 чел., Мастер спорта международного класса - 1 чел., Мастер спорта - 3 чел., Кандидат в мастера спорта - 17 чел.

В сезоне 2018-2019 гг. спортсмены отделения показали следующие результаты.

Танцевальная пара Виктория Синицина и Никита Кацалапов – МСМК; ЗМС, чемпионы России 2019г., серебряные призеры чемпионата мира 2019г., бронзовые призеры командного чемпионата мира World Team Trophy 2019, серебряные призеры Финала Гран При 2018г., победители Этапа Кубка России 2018г.

Матвей Ветлугин - МС, победитель Первенства г. Москвы (старший возраст), серебряный призер всероссийских соревнований "Надежды России" 2019.

Егор Мурашов - КМС, бронзовый призер Этапа Кубка России 2018г., победитель всероссийских соревнований (г. Санкт-Петербург) 2019г.

Яблоков Илья – КМС, победитель Этапов Кубка России 2018, бронзовый призер Первенства г. Москвы 2018г., победитель Кубка г. Москвы, победитель Европейского юношеского Олимпийского фестиваля 2019г., серебряный призер Первенства г.Москвы (старший возраст), бронзовый призер Спартакиады учащихся России.

В школе подрастает талантливая молодежь: Михаил Зотов, Серафим Кедров.

В основной состав сборной команды России на 2019 год от нашей школы включены: Синицина Виктория, Кацалапов Никита, в юниорский состав - Мурашов Егор, в юношеский состав - Ветлугин Матвей, Яблоков Илья.

За дополнительной информацией об отделении фигурного катания на коньках обращайтесь по телефону 7-499-179-39-64

Пара Боброва-Соловьев Пара Синицина-Кацалапов 5.jpg

4.jpg


Баннер

15 Октября 2019

Неувядаемое мастерство олимпийского чемпиона
      В г. Эль-Айн (ОАЭ) проходит Финал Кубка Мира по стендовой стрельбе. В этих соревнованиях принимают участие только лучшие спортсмены по итогам минувшего сезона.
      Отлично выступил стрелок нашей школы чемпион и призер Олимпийских Игр, Чемпионатов и Кубков мира и Европы заслуженный мастер спорта Алексей Алипов. В упражнении «трап» он завоевал серебряную медаль.
      Поздравляем с удачным окончанием спортивного сезона!


14 Октября 2019

Первенство Москвы по кёрлингу среди юниоров и юниорок до 19 лет
      На ледовой площадке для кёрлинга Ледового дворца « Москвич» завершились спортивные соревнования Первенство Москвы по кёрлингу среди юниоров и юниорок до 19 лет.
      По итогам соревнований победителями и призерами стали спортсмены нашей школы.
      I место заняли:
женская команда СШОР "Москвич" – 1
(Новикова Ксения, Губанова Наталия, Цхведанашвили Дарья, Черных Полина) 
мужская команда СШОР "Москвич"- 4
(Ильин Андрей, Бурдаков Александр, Буйлов Максим, Гапанчук Александр, Качимов Артем)
      II место заняли:
женская команда СШОР "Москвич "-5
(Курак Карина, Кленина Анастасия, Успенская Василиса, Парфухина Валерия)
мужская команда СШОР "Москвич"- 1
(Насонов Тимофей, Шибилкин Максим, Шестопалов Андрей, Лавров Григорий)
      III место заняла:
женская команда СШОР "Москвич"-1
(Васильева Алина, Васильева Яна, Егерева Софья, Дычко Анастасия, Фитисова Яна)
      Поздравляем спортсменов и их тренеров: старшего тренера Андрианову О.А. и Андрианова Д.Ю., Архипова Е.В., Романова В.В., Петрову Н.Н., Алисиевича Р.В.!
      Желаем дальнейших спортивных успехов!
 



14 Октября 2019

Чемпионат и Первенство г. Москвы по плаванию
      08-11 октября 2019 года в бассейне «Янтарь» прошел Чемпионат и Первенство города Москвы по плаванию (25м), являющийся отборочным соревнованием для участия в Чемпионате России г. Казань.
      Спортсмены ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва «Москвич» Москомспорта в составе: Пасынкова Даниила, Маковича Семена, Кустова Ивана, Дробышевской Юлии, Тернова Сергея, Бутко Ивана и Назарчука Александра успешно выступили на соревнованиях и показали следующие результаты.

      Пасынков Даниил: 400м в/ст. - 3.47.44 (3 место); 200м в/ст. - 1.46.47 (3 место); 400м к/пл. - 4.10.64 (1 место); 200м к/пл. - 1.56.86 (1 место); 800м в/ст. - 7.52.54 (1 место)

      Макович Семен: 200м н/сп. - 1.59.20 (2 место)

      Кустов Иван: 400м к/пл. - 4.17.09 (1 место); 200м бр. - 2.10.57 (1 место); 100м бр. - 1.00.38 (3 место)

      Третьяков Никита: 100м н/сп. - 55.09 (3 место)

      Тернов Сергей: 50м н/сп. - 25.36 (2 место)

      Дробышевская Юлия: 50м бр. - 32.31 (3 место); 100м бр. - 1.08.40 (3 место); 200м бр. - 2.29.12 (2 место);

      Бутко Иван: 100м бр. - 1.01.28 (1 место); 200м бр. - 2.13.91 (1 место)

      Назарчук Александр: 100м в/ст. - 49.74 (1 место)

      Смешанная 4x50 Комбинированная эстафета: Команда СШОР Москвич - 3 место.
В составе: Макович Семен, Романчик Егор, Дробышевская Юлия, Будтолаева Лариса

      Назарчук Александр выполнил норматив Мастера Спорта 100м в/ст. - 49.74

      В командном зачете по итогу выступления на Чемпионате и Первенстве города Москвы, команда СШОР Москвич из 31 команды  заняла 3 место.

      Поздравляем наших спортсменов и тренера Тихонову Елену Александровну.


10 Октября 2019

Фигурное катание на коньках
В период с 03 по 05 октября 2019г. в г. Шанхай состоялись международные соревнования «Shanghai Trophy».
Танцевальный дуэт Виктория Синицина – Никита Кацалапов одержал блестящую победу!

Поздравляем спортсменов и их тренеров: Жулина А.В., Дурнева П.В., Петухова С.Г.
Желаем дальнейших побед !


1 Октября 2019

ВНИМАНИЕ!
Уважаемые посетители!
Переносятся занятия по каратэ и самбо у Клюева Д.М. с 04.10.2019 г. на 30.10.2019 г.
Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

Администрация


  1. Вы узнали о СК МОСКВИЧ из:

Персональныеданные.дети