Бильярд

kpar-mainОтделение бильярда  в Спортивной школе олимпийского резерва "Москвич" открыто с 01 октября 2013 года на основании распоряжения Департамента физической культуры и спорта города Москвы  № 369 от 30.09.2013 года

В отделении работают 7 тренеров: старший тренер отделения – МСМК по бильярдному спорту, Иванов Илья Николаевич. Тренировочные занятия проходят на базе спортивной школы в спортивно-бильярдном зале «Москвич» (тренеры Иванов Илья Николаевич, Шарабанов Николай Игоревич, Степанов Константин Владимирович, Тарнопольский Артем Дмитриевич), в бильярдном центре «Олимпийский» (тренеры Бауров Сергей Александрович, Нуреев Радимир Зуфарович, Семенов Мстислав Львович). В отделении Бильярдного спорта работает группа самоокупаемости.

В отделении Бильярдного спорта с 01 сентября 2017 года занимается 140 человек, из них в группах высшего спортивного мастерства занимается 13 чел., в группах спортивного совершенствования – 28 чел., в тренировочных группах – 99 чел. Все спортсмены имеют звания и разряды: ЗМС – 1 чел., МСМК – 8 чел., МС – 14; КМС – 19 чел., массовые разряды – 98 чел.

В сезоне 2017 года спортсмены нашей школы стали победителями и призерами Чемпионатов и Первенств России, Первенств Европы и Чемпионатов Мира.
На первенстве России среди юниоров (пирамида) Нагула Элина завоёвывает серебряную и золотую медали, Карпова Мария завоевывает золото, Куренев Егор, Кузюк Константин и Долгая Любовь становятся бронзовыми призерами.
В дисциплине Пул на Первенстве России победителями и призерами стали Ткач Кристина, Гурова Виктория, Горст Федор, Плиско Антон, Попова Валерия, Трушевская Валерия, Лукин Артем, Гулейкова Александра, Ахтямов Станислав, Лобода Артем, Власов Юрий, Матвиенко Владимир.
В дисциплине Пул на Чемпионате Европы среди мужчин и женщин победу одержали Ткач Кристина, Чинахов Руслан, бронзовые медали завоевали Дуданец Максим и Сероштан Наталья.
На Первенстве Европы в дисциплине Пул золотую и серебряную медали завоевал Горст Федор, абсолютной чемпионкой стала Ткач Кристина, серебро завоевала Трушевская Валерия, 5 место заняли Ахтямов Станислав и Гурова Виктория.
На Чемпионате России по пирамиде золотую медаль завоевала Миронова Диана, серебро выиграла Нагула Элина.
На Чемпионате Мира в дисциплине пирамида золотую медаль завоевала Миронова Диана, бронзовую медаль Плотников Павел.
Миронова Диана выиграла XII Международный турнир «Кубок Кремля», став шестикратной обладательницей кубка и стала победительницей VI Международного турнира «Кубок мэра Москвы» в пятый раз.

19 Февраля 2018

Плавание
С 13 по 15 февраля 2018 года на базе плавательного бассейна ГБУ «МОЦСВ» Москомспорта, прошло Первенство Москвы по плаванию (50м). Первенство являлось отборочными на всероссийские соревнования по плаванию «Веселый дельфин». От нашей спортивной школы принимало участие 16 спортсменов. Наилучшие результаты показали следующие спортсмены:
Постникова Варвара 2 место 800м в/ст.-10.03,17
Семёнов Тимофей 3 место 100м бр.-1.12,11
Эстафетное плавание девочки 4х50м бр. - 3 место. В составе команды «Москвич»: Демченко Полина, Струкова Вероника, Шмытова Светлана, Чмырева Вероника.
Эстафетное плавание мальчики 4х50м бр. - 3 место. В составе команды «Москвич»: Семенов Тимофей, Никогосян Артём, Глебов Александр, Воробьев Павел.
Эстафетное плавание мальчики 4х50м батт. - 2 место. В составе команды «Москвич»: Сычев Роман, Ульянов Тимофей, Воробьев Павел, Вороненков Макар.
Поздравляем спортсменов и их тренеров: Евсикову Л.А., Белолапоткову В.А., Позднышеву О.Ю., Федотову Л.Л. Желаем дальнейших успехов!

13 Февраля 2018

Стендовая стрельба
На первых международных соревнованиях по стендовой стрельбе «Гран-При Кипра», которые проходили с 4 по 12 февраля 2018 года в г. Никосия (Кипр), достойно выступили стрелки «Москвича».
В олимпийском упражнении «трап» в личном зачёте победу одержал победитель и призёр Олимпийских Игр, призёр Чемпионатов мира, победитель и призёр Чемпионатов Европы, Финалов и Этапов Кубка мира заслуженный мастер спорта Алексей Алипов. На третью ступень пьедестала поднялся победитель Первенства мира в командном зачёте, призёр международных соревнований мастер спорта Максим Кабацкий. В командном первенстве 1 место заняла сборная России. В её составе выступали спортсмены нашей школы Алипов Алексей и Егоров Никита.
Победитель Первенства мира в командном зачёте мастер спорта Никита Егоров и мастер спорта международного класса из Республики Татарстан Екатерина Рабая завоевали «золото» в новом олимпийском упражнении «трап, смешанные команды».
В упражнении «скит» в командных соревнованиях среди женщин сборная России заняла 1 место. В её составе – представительница нашей школы, призёр чемпионата Мира 2017 года мастер спорта международного класса Анастасия Крахмалёва. Ещё один наш стрелок мастер спорта Ярослав Старцев завоевал «бронзу» в этом упражнении в командном зачёте.

Фигурное катание на коньках
В период с 09 по 25 февраля 2018г. проходят XXIII Зимние Олимпийские игры, г.Пхенчхан, Южная Корея.
Завершились командные соревнования по фигурному катанию на коньках. Спортсмены нашей школы танцевальный дуэт Екатерина Боброва – Дмитрий Соловьев стали серебряными призерами, показав высокий уровень мирового фигурного катания.
Поздравляем спортсменов и их тренеров: Жулина А.В., Дурнева П.В.
Желаем дальнейших побед!

В период с 06  по 09 февраля  2018г.  состоялось Первенство города Москвы среди юношей и девушек (младший возраст).
В категории юноши, старший возраст блестяще выступил Шелякин Николай, завоевав серебро.
Поздравляем спортсмена и его тренеров: Дубинскую Н.П., Ковалева С.А.
Желаем дальнейших  побед!

31 Января 2018

Легкая атлетика
27-28 января 2018 года на спортивной базе ОЦ имени братьев Знаменских прошли соревнования Зимнего Чемпионата и Первенства Москвы  по длинным метаниям среди юниоров и юниорок до 23 лет, юниоров и юниорок до 20 лет, юношей и девушек до 18 лет.
На Первенстве Москвы в метании диска среди юношей до 18 лет воспитанники нашей школы показали следующие результаты: