Бейсбол

Бейсбол – командно-игровой вид спорта, спортивное состязание между двумя командами, в каждой из которых выступают по 9 игроков. Играют в бейсбол на всех континентах, но наибольшей популярностью этот вид спорта пользуется в странах Латинской Америки, восточной Азии и в США. В основе ее были народные игры с мячом и битой, упоминающиеся еще в произведениях Шекспира.

В 1986 г. вышло постановление Госкомспорта СССР о развитии бейсбола, софтбола и русской лапты в Советском Союзе. На основании этого постановления в СК «Москвич» открывается отделение бейсбола и софтбола.
     Спортивный клуб АЗЛК «Москвич» стал базой для первой в СССР «Малой лиги» в 1989 году. «Малые лиги» - это международная детская спортивная ассоциация со штаб-квартирой в штате Пенсильвания (США). За этот небольшой период спортсмены-бейсболисты СК «Москвич» делают первые шаги в достижении спортивного мастерства. В 1992 году детская команда СК «Москвич» выезжает в США, где обыгрывает команду своих сверстников. Это произошло в штате  Индиана.
       1 сентября 1999 года, при открытии ЭШВСМ «Москвич», было сформировано отделение бейсбола.
     В отделении работают три тренера:старший тренер Курченко Сергей Борисович - Заслуженный тренер России, тренер высшей категории, Либин Алексей Николаевич - тренер высшей категории, Почетный работник физической культуры, спорта и туризма города Москвы, Мастер спорта международного класса и тренер Смирнов Владимир Игоревич - Мастер спорта.
     С 1 сентября 2017 года в отделении тренируется 59 спортсменов, из них в группах высшего спортивного мастерства - 26 чел., в тренировочных группах - 33 чел. Спортивное звание "Мастер спорта" имеют 8 спортсменов, спортивный разряд "Кандидат в мастера спорта" - 18 спортсменов.
   За сезон 2017 года спортсмены отделения бейсбола показали высокие результаты в Московских, Всероссийских и международных соревнованиях.
     Команда "Москвич" (мальчики 9-10 лет) завоевали золотую медаль на Первенстве Москвы в помещении и 5 место на Первенстве Москвы. Команда «Москвич» (мальчики 10-12 лет) - серебряные призеры Первенства Москвы, золотые медалисты Первенства России. Команда "Москвич" (юноши 13-15 лет) – серебряные призеры Первенства Москвы и Первенства России. Команда «Москвич» (юниоры 16-18 лет) - бронзовые призеры Первенства России. Команда «Москвич» (юниоры до 23 лет) – золотые медалисты первенства России.
    Спортсмены отделения: Потихонин Илья, Блесс Арсений, Микамба Давид в составе сборной команды России завоевали бронзовую медаль на Первенстве Европы (10-12 лет) в Нидерландах.
    Асташенко Дмитрий, Мальцев Андрей и Мальцев Никита в составе сборной команды России на Первенстве Европы (13-15 лет) в Австрии заняли 8 место.
    Бульте Пинья Франк, Леонов Денис, Макаркин Максим и Лобанов Николай в составе сборной команды России на Чемпионате Европы в Польше завовали серебряную медаль.
   Бульте Пинья Франк, Кочнов Георгий, Кочнов Василий, Либин Евгений, Леонов Денис и Макаркин Максим в составе сборной команды России заняли 11 место на Первенстве Европы (юниоры до 23 лет) в городе Брно, Чехия.

За дополнительной информацией об отделении бейсбола обращайтесь по телефонам 7-499-179-31-23 и 7-499-179-28-06

baseball-1 baseball-2 baseball-3
baseball-4 baseball-5 baseball-6
baseball-7 baseball-8 baseball-9

4 Июля 2018

Уважаемые посетители Дворца спорта!
Занятия по разовым билетам в легкоатлетическом манеже до 24 августа 2018 г. будут начинаться с 8:00.

Администрация

27 Июня 2018

О работе бассейна
Уважаемые посетители !

С 01 июля 2018 г. по 31 августа 2018 г. (включительно) бассейн не работает.

18 Июня 2018

Легкая атлетика
       C 13 по 14 июня 2018 года на стадионе ОЦ им. братьев Знаменских состоялось Первенство Москвы по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 23 лет - II этап IV летней Спартакиады молодежи России. В беге на 800 м серебряную медаль завоевал спортсмен ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва «Москвич» Воробьев Кирилл.
       C 15 по 17 июня 2018 года на стадионе «Юность» в городе Калуге состоялось Первенство России по легкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет. Успешно выступили в соревнованиях легкоатлеты ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва «Москвич»: Берендяев Артемий завоевал золотую медаль в составе сборной команды Москвы в эстафете 4х400 м; в метании диска золотую награду завоевал Козлов Сергей.
       Поздравляем наших спортсменов и их тренеров Гурова А.Е. и Думчеву А.М.

8 Июня 2018

Первенство Москвы по легкой атлетике
С 6 по 7 июня 2018 года на стадионе ОЦ им. братьев Знаменских проводилось Первенство Москвы по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 20 лет. В соревнованиях принимали участие сильнейшие легкоатлеты города Москвы. Успешно выступили спортсмены ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва «Москвич»: Воробьев Кирилл завоевал золотую медаль в беге на дистанциях 400 м. и бронзовую медаль на дистанции 800 м.; в метании диска бронзовую медаль завоевал Козлов Сергей.
Поздравляем наших спортсменов, тренеров Гурова А.Е. и Думчеву А.М.