Государственное бюджетное учреждение города Москвы

Спортивная школа олимпийского резерва "Москвич"

Департамента спорта города Москвы

Версия для слабовидящих

Легкая атлетика

Тренер Тарарова Алла Дмитриевна Легкая атлетика - один из основных и наиболее массовых видов спорта. Вид спорта, объединяющий дисциплины: ходьба, бег, прыжки - в длину, высоту, тройной, с шестом, метания - диска, копья, молота, а также толкание ядра, и легкоатлетические многоборья.
Легкая атлетика имеет многовековую историю, берущую начало в глубокой древности. Сведения о легкоатлетических соревнованиях встречаются еще в описаниях древнегреческих Олимпийских игр 776 г. до н.э.

Зарождение современной легкой атлетики историки спорта относят к концу XVIII - началу XIX в., когда в Великобритании и ряде других европейских стран стали проводиться состязания в беге на разные дистанции, метании различных спортивных снарядов, прыжках в длину, высоту и др.

Современная программа Олимпийских игр включает 44 вида соревнований - 24 для мужчин и 20 для женщин: бег 100 м, 200 м, 400 м, 800 м, 1500 м, 5000 м, 10 000 м; марафонский бег 42 195 км; 100 м, 110 м и 400 м с барьерами; с препятствиями - 3000 м; эстафеты 4 по 100 м и 4 по 400 м; спортивную ходьбу 10 км, 20 км и 50 км; прыжки с шестом, в высоту, в длину, тройной; толкание ядра; метание диска, молота, копья; семиборье, десятиборье.

В отделении легкой атлетики Спортивной школы олимпийского резерва «Москвич» работают 4 тренера: старший тренер отделения Харламов Василий Олегович (МСМК) и тренеры Тарарова Алла Дмитриевна, Думчева Алла Михайловна, Гуров Алексей Евгеньевич. 
С 1 января 2018 года в отделении тренируются 90 спортсмена: в группах совершенствования спортивного мастерства - 2 чел., в тренировочных группах -  92 человека.

Спортсмены школы регулярно участвуют в московских городских и Всероссийских соревнованиях и занимают призовые места.

В 2018 году спортсмены отделения легкой атлетики добились заметных результатов:
Козлов Сергей завоевал золотую медаль в метании диска в Первенстве России среди юношей до 18 лет;
Берендяев Арсений завоевал золотую медаль в эстафетном беге 4 х 400 м. в Первенстве России среди юношей до 18 лет и золотую медаль в эстафетном беге 4 х 400 м. в Кубке России.
Воробьев Кирилл завоевал золотую медаль в беге на дистанции 400 м. в Первенстве Москвы среди юниоров до 20 лет и золотую медаль в эстафетном беге 4 х 400 м. в Кубке России.
Евсюков Андрей завоевал золотую медаль в эстафетном беге 4 х 400 м. в Кубке России.
Владимирова Василиса завоевала золотую медаль в беге на дистанции 400 м. в Первенстве Москвы среди девушек 2003-2004 г.р.;
Трошева Анастасия завоевала серебряную медаль в беге на дистанции 1500 м. в Первенстве Москвы среди девушек 2003-2004 г.р.;
Молотков Алексей завоевал бронзовую медаль на дистанции 800 м. в зимнем Первенстве Москвы среди юношей 2003-2004 г.р.;
Cадофьев Никита завоевал бронзовую медаль в метании копья в Первенстве Москвы среди юношей 2001-2002 г.р.
Гостяев Владислав завоевал бронзовую медаль в метании диска в Первенстве Москвы среди юношей 2003-2004 г.р.;
Коптелев Артём завоевавший серебряную медаль в «многоборье-2» в Пер-венстве Москвы среди мальчиков 2005-2006 г.р.;
Щёголева Полина завоевавшая бронзовую медаль в «пятиборье» в Первенстве Москвы среди девушек 2003-2004 г.р.

В «Москвиче» имеется развитая инфраструктура для качественного роста спортивного мастерства спортсменов отделения легкой атлетики.

За дополнительной информацией об отделении легкой атлетики обращайтесь по телефону 7-499-178-36-23.


 la-1
la-2  la-0
Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image
Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image
 
 

Баннер

15 Августа 2019

Фигурное катание на коньках
В ледовом дворце «Москвич» 14 августа 2019 г. состоялось тренировочное занятие спортсмена юниорской сборной команды России Яблокова Ильи (тренер Буцаева В.Е.) под руководством Татьяны Анатольевны Тарасовой. Работа шла над произвольной программой спортсмена перед началом соревновательного сезона. Также, юные спортсмены нашей школы были счастливы встрече с Татьяной Анатольевной и с интересом наблюдали тренировочный процесс взрослого спортсмена с целью повышения своего спортивного мастерства.

Администрация ГБУ «СШОР «Москвич» выражает благодарность Татьяне Анатольевне за оказанную помощь и надеется на дальнейшее и плодотворное сотрудничество в воспитании будущих чемпионов.



12 Августа 2019

Дни открытых дверей 26 августа-31 августа с 10.00 до 18.00
Приглашаем всех желающих на дни открытых дверей, которые будут проходить во Дворце спорта и Ледовом Дворце с 26 по 31 августа 2019 г. с 10:00 до 18:00, на которых будет производиться запись детей и взрослых в спортивные секции по видам спорта:
Фигурное катание, кёрлинг, бильярд, теннис, плавание, аквааэробика, дзюдо, боевое самбо, каратэ, ушу, футбол, баскетбол, волейбол, бейсбол, софтбол, легкая атлетика, а так же по фитнес направлениям (Йога, Step Over, Dance/Pilates, Body Sculpt + Interval, Step Over, Power Mix, Здоровая спина, Step (Interval), PILATES).
Специалисты по видам спорта ответят на все интересующие Вас вопросы, а сотрудники администрации предоставят полную информацию об интересующих Вас услугах, ознакомят со спортивной базой ГБУ «СШОР «Москвич» Москомспорта ( Дворцом спорта, Ледовым дворцом, Крытым сооружением для занятий кёрлингом, Зданием крытых теннисных кортов и игровыми полями).
Будем рады видеть всех желающих!




11 Августа 2019

График присутствия специалистов, осуществляющих набор на днях открытых дверей
Фигурное катание:
Шмиллер Юлия Владимировна - 20, 21, 23, 28.08.2019г. в 19:15;
26, 27.08.2019г. с 14:00 до 17:00;
28.08.2019г. с 13:00 до 15:00

Просмотры детей 2015-2016 годов рождения для набора в секцию фигурного катания.

Контактный телефон тренера 8 926 138 45 55

Дескубес Венера Ахметовна – 22, 23, 27.08.2019г. в 18.00 просмотры детей 2015-2016 годов рождения для набора в секцию фигурного катания

22, 23, 27.08.2019г. в 18.30 просмотры детей 2014 года рождения для набора в секцию фигурного катания на второй год обучения

Необходимые умения для записи в секцию на второй год обучения: уверенное катание на коньках, перебежки вперёд и назад, вальсовые тройки с двух ног.

Контактный телефон тренера 8 915 422 98 01

Плавание:
1) Долгова Е.А. – с 26.08 по 30.08 (включительно) с 10:00 до 14:00 и с 16:00 до 18:00;
2) Думчева А.М. – с 28.08 по 31.08 (включительно) с 12:00 до 18:00;
3) Позднышева О.Ю. – с 26.08 по 30.08 (включительно) с 10:00 до 15:00;
4) Пронина И.А. – с 26.08 по 30.08 (включительно) с 10:00 до 15:00;
5) Савельева И.М. – с 28.08 по 31.08 (включительно) с 14:00 до 18:00;
6) Семенова О.Н. – 26.08 с 10:00 до 18:00, с 27.08 по 31.08 (включительно) с 15:00 до 18:00;
7) Смирнова Т.А. - 26.08 с 10:00 до 15:00;
8) Сухова М.Е. – 28, 29, 30.08 с 10:00 до 17:00;
9) Федотова Л.Л. – с 26 по 31 (включительно) с 10:00 до 18:00

Аквааэробика:
Измайлова Е.И. – 26, 27, 28.08 с 10:00 до 12:00

Фитнес:
1) Чернякова Е.Г. – с 26.08 по 31.08 (включительно) с 10:00 до 14:00;
2) Калачева М.И. – тел. 8 499 178 46 33

Дзюдо:
Анашкин М.М., Цатурян Ш.А. – с 26.08 по 31.08 (включительно) с 10:00 до 18:00

Каратэ, Самбо:
Клюев Д.М. – с 27.08 по 31.08 (включительно) с 10:00 до 18:00

Ушу:
Иванова А.О. – 26, 27, 28.08 с 10:00 до 14:00

Футбол:
1) Вереин Д.Б., Липатов Д.Е., Попрыгушин И.В., Титов С.Ю. – с 26.08 по 31.08 (включительно) с 10:00 до 18:00

Бейсбол:
Жаров С.С. – 26 и 27.08 с 10:00 до 13:00

Софтбол:
Ратькова Т.А. – 31.08 с 10:00 до 18:00

Волейбол:
Черенкова М.В. – 26 и 27.08 с 10:00 до 18:00

Баскетбол:
Зелянин К.И. – 26.08 с 10:00 до 18:00

Легкая атлетика:
1) Думчева А.М. – с 28.08 по 31.08 (включительно) с 12:00 до 18:00;
2) Харламов В.О - тел. 8 926 067 84 17;
3) Тарарова А.Д. - с 27.08 по 30.08 (включительно) с 10:00 до 17:00

Теннис: 1)    Котляр Владимир Анатольевич - с 26.08 по 31.08 с 10:00 до 18:00
Тел.: 8 (916)-710-11-47
2)    Катаев Сергей Алексеевич - с 26.08 по 31.08 с 10:00 до 18:00
Тел.: 8 (916) 674-23-63

Кёрлинг:
1) Кутузов Р.А. - 26 и 29.08 с 10:00 до 18:00;
2) Архипов Е.В. - 27 и 30.08 с 10:00 до 18:00;
3) Антонова Е.А. - 28 и 31.08 с 10:00 до 18:00



10 Августа 2019

Просмотры детей для набора в секцию фигурного катания в Ледовом дворце «Москвич» в августе 2019г.
Просмотры детей 2015-2016 годов рождения для набора в секцию фигурного катания:

Шмиллер Юлия Владимировна- 20, 21, 23, 28.08.2019г. в 19:15
26, 27.08.2019г. с 14:00 до 17:00
28.08.2019г. с 13:00 до 15:00

Дескубес Венера Ахметовна – 22, 23, 27.08.2019г. в 18.30

Просмотры детей 2014-2015 годов рождения для набора в секцию фигурного катания на второй год обучения:

Власов Евгений Ильич - Четверг 19:30-20:15, Суббота 16:00-16:45
Дескубес Венера Ахметовна – 22, 23, 27.08.2019г. в 18.30
Необходимые умения: уверенно держаться на льду, перебежки вперёд и назад, вальсовые тройки с двух ног, перекидной прыжок, пистолетики на левой и правой ноге.

Просмотры детей 2013 года рождения для набора в секцию фигурного катания на третий год обучения:

Сапронова Людмила Алексеевна - Понедельник, Четверг 18:45-19:30,
Суббота 16:00-16:45
Необходимые умения: уверенно держаться на льду, перебежки вперёд и назад, вальсовые тройки с двух ног, перекидной прыжок, сальхов, ритбергер, вращение в пистолетике.

За дополнительной информацией обращайтесь по телефону +7-499-179-3964.



5 Августа 2019

Легкая атлетика
С 1 по 5 августа 2019 года в городе Чебоксары проводилось соревнования по легкой атлетике финала IX летней Спартакиады учащихся России.
В соревнованиях принимали участие сильнейшие легкоатлеты России 2000-2001 годов рождения. Спортсмен ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва «Москвич» Козлов Сергей завоевал серебряную медаль в метании диска с результатом 52,53 м.
Поздравляем Сергея и его тренера Думчеву А.М.
Желаем дальнейших спортивных успехов!


  1. Вы узнали о СК МОСКВИЧ из:

Персональныеданные.дети