Государственное бюджетное учреждение города Москвы

Спортивная школа олимпийского резерва "Москвич"

Департамента спорта города Москвы

Секция каратэ

kar-1Каратэ - это искусство побеждать, олицетворяющее в себе силу духа, гармонию тела и высокое мастерство владения техникой ведения боя. Каратэ помогает формировать мировоззрение человека, управлять волей и эмоциями, концентрировать силу удара и безусловно достигать поставленные цели.

Истоки этого вида спорта насчитывают более чем тысячелетнюю историю, но именно боевое искусство, зародившееся изначально в Китае в начале 20 века, было названо "каратэ", что дословно означало "Китайская рука". Позже рука из "китайской" стала "пустой", а сам термин "каратэ" ("кара", пустота) наполнился новым смыслом, взятым из философии Дзэн: "освободить себя, очистить свой разум".  Один из мастеров каратэ, основатель стиля Шотокан - Гичин Фунакоши писал: "Как зеркальная поверхность отражает все, что находится перед ней, а тихая долина разносит даже слабые звуки, так и занимающийся каратэ должен начисто изгнать из своего ума эгоизм и злобу в стремлении соответствующим образом реагировать на все, с чем он может столкнуться". Это и является главным философским смыслом слова каратэ.

Каратэ в Москвиче.

Изучение каратэ сопровождается аттестациями на ученические и мастерские пояса, с присвоением дипломов соответствующих степеней.

В период занятий, все желающие от детей и до взрослых, смогут принять участие в соревнованиях по каратэ различного уровня…

Занятия проводит Клюев Денис, мастер спорта по каратэ, 2 дан черный пояс по каратэ, действующий спортсмен, Чемпион России, Призер Чемпионатов Европы и Международных турниров по каратэ.

Занимающиеся в детских группах делятся по возрасту и уровню подготовленности следующим образом:
Младшая группа (дети с 4 до 7 лет)- в этой группе основной упор в работе с детьми делается на общую физическую подготовленность (ОФП), развитие гибкости, освоение элементарной акробатики. Занятия проходят в основном в игровой форме.
Средняя группа (дети с 8 до 10 лет). Задача в этой группе научить детей передвижениям в стойках, ударам руками и ногами, блокам и основным техникам каратэ. Дети, занимающиеся в этой группе принимают активное участие в соревнованиях регионального и Российского уровня.
Старшая средняя группа (дети с 11 до 16 лет). Занимающиеся в этой группе ориентированы на совершенствование полученных ранее навыков ударной и, частично, бросковой техники, подготовки и участии в соревнованиях, выездных сборах.

РАСПИСАНИЕ ЗАНЯТИЙ:

ПН, СР - 13:00, 15:00, 17:30
ПТ - 14:00, 15:30, 17:00

За дополнительной информацией о секции каратэ обращайтесь по телефонам 7-499-179-31-23 и 7-499-179-28-06

kar-2 kar-3 kar-4
kar-5 kar-6

Баннер

18 Февраля 2019

Керлинг
В Дмитрове во Дворце фигурного катания и кёрлинга МУ СК «Дмитров» завершились отборочные соревнования среди женских и мужских команд для участия в чемпионатах России 2019 года (группа Б). В соревнованиях приняли участие 16 женских команд из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Новосибирской области, Свердловской области, Самарской области, Калининградской области, Ленинградской области, Челябинской области, Краснодарского края, Красноярского края и Республики Татарстан и 16 мужских команд из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Новосибирской области, Иркутской области, Самарской области, Челябинской области, Калининградской области, Краснодарского края, Красноярского края, Республики Татарстан. Команды сыграли по олимпийской системе: четвертьфиналы, полуфиналы, финальный матч и матч за третье место.
Успешно выступили в соревнованиях спортсмены ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва «Москвич».
Победу среди мужских команд завоевали спортсмены нашей школы: Насонов Тимофей, Лавров Григорий, Шехирев Никита, Возняк Даниил, Нестеров Владислав.
Бронзовыми призерами стали: Ильин Андрей, Гапанчук Александр,Качимов Артем,Бурдаков Александр, Буйлов Максим
Женская команда, в составе которой играли Стрелкова Ксения, Голицына Анастасия, Макашина Дарья, Поблагуева Татьяна, Фитисова Яна, заняли 5 место, что позволило им отобраться на чемпионат России 2019 г.
Поздравляем спортсменов и их тренеров Петрову Н.Н. и Романова В.В.!
Желаем дальнейших спортивных успехов!


18 Февраля 2019

Футбол
16-17 февраля 2019 года прошел 5 Тур Зимнего Первенства города Москвы по футболу. Игры прошли на выезде, с командой «Торпедо-2».
Результаты встречи:
Команда 2002 г.р. (Попрыгушин И.В.)    1:1
Команда 2003 г.р. (Липатов Д.Е.)        0:0
Команда 2004 г.р. (Вереин Д.Б.)        0:0
Команда 2005 г.р. (Ковтун С.Т.)         2:0
Команда 2006 г.р. (Титов С.Ю.)         1:2
Команда 2007 г.р. (Трипольев В.И.)    0:7
Команда 2008 г.р. (Вереин Д.Б.)        0:4
Команда 2009 г.р. (Попрыгушин И.В.)    3:2
По итогу зачетных возрастов счет 6:6
Следующая игра состоится на стадионе «Москвич» 23-24 февраля с командой «Савеловская-2» .


15 Февраля 2019

Фигурное катание на коньках
В период с 09 по 16 февраля 2019г. в г. Сараево (Босния и Герцеговина) состоялся Европейский юношеский зимний олимпийский фестиваль.
Яблоков Илья одержал первую в своей спортивной карьере серьезную победу.
Поздравляем спортсмена и его тренеров: Буцаеву В.Е., Ищенко Г.В.!
Желаем дальнейших побед!


12 Февраля 2019

Бильярд
С 05 по 10 февраля 2019 года в городе Сочи прошел Чемпионат России по бильярдному спорту в дисциплине «Комбинированная пирамида». От нашей школы в соревнованиях принимали участие 3 спортсмена нашей школы.
Среди женщин 9 место заняли Карпова Мария и Нагула Элина.
Среди мужчин победу одержал Плотников Павел.
Поздравляем спортсменов и их тренеров Иванова И.Н. и Баурова С.А. и желаем им дальнейших спортивных успехов!


12 Февраля 2019

Бильярд
09-10 февраля 2019 года в СБЗ «Москвич» прошло Первенство Москвы по бильярдному спорту в дисциплине ПУЛ-14.1 и ПУЛ-10. В соревнованиях принимали участие 30 спортсменов нашей школы.
В дисциплине ПУЛ-10 среди девушек до 18 лет победу одержала Трушевская Валерия, серебро завоевала Матвиенко Ника, 5 место заняли Дзускаева Александра и Зайцева Мария.
В дисциплине ПУЛ-10 среди юниоров от 16 до 18 лет бронзовыми призерами стали Власов Юрий и Лобода Артем, 5 место заняли Ахтямов Станислав, Бахлин Игорь, Лукина Артем и Раевских Артём.
В дисциплине ПУЛ-10 среди юношей до 16 лет бронзу завоевал Заболотин Ярослав, 5 место заняли Дзускаев Андрей, Кузовкин Александр и Чернышов Александр.
В дисциплине ПУЛ-14.1 среди девушек до 18 лет победу одержала Трушевская Валерия, бронзовыми призерами стали Гулейкова Александра и Жулева Аделя, 5 место заняли Ермакова варвара и Матвиенко Ника.
В дисциплине ПУЛ-14.1 среди юниоров от 16 до 18 лет серебро завоевал Лукин Артем, бронзовыми призерами стали Лобода Артём и Раевских Артем, 5 место заняли Ахтямов Станислав, Бахлин Игорь, Власов Юрий.
В дисциплине ПУЛ-14.1 среди юношей до 16 лет победу одержал Кузовкин Александр, 5 место заняли Чернышов Александр и Шестаков Михаил.
Поздравляем спортсменов и их тренеров Шарабанова Н.И., Тарнопольского А.Д., Нуреева Р.З. и Иванова И.Н. и желаем им дальнейших спортивных успехов!


  1. Вы узнали о СК МОСКВИЧ из:

Персональныеданные.дети