Государственное бюджетное учреждение города Москвы

Спортивная школа олимпийского резерва "Москвич"

Департамента спорта и туризма города Москвы

Секция каратэ

kar-1Каратэ - это искусство побеждать, олицетворяющее в себе силу духа, гармонию тела и высокое мастерство владения техникой ведения боя. Каратэ помогает формировать мировоззрение человека, управлять волей и эмоциями, концентрировать силу удара и безусловно достигать поставленные цели.

Истоки этого вида спорта насчитывают более чем тысячелетнюю историю, но именно боевое искусство, зародившееся изначально в Китае в начале 20 века, было названо "каратэ", что дословно означало "Китайская рука". Позже рука из "китайской" стала "пустой", а сам термин "каратэ" ("кара", пустота) наполнился новым смыслом, взятым из философии Дзэн: "освободить себя, очистить свой разум".  Один из мастеров каратэ, основатель стиля Шотокан - Гичин Фунакоши писал: "Как зеркальная поверхность отражает все, что находится перед ней, а тихая долина разносит даже слабые звуки, так и занимающийся каратэ должен начисто изгнать из своего ума эгоизм и злобу в стремлении соответствующим образом реагировать на все, с чем он может столкнуться". Это и является главным философским смыслом слова каратэ.

Каратэ в Москвиче.

Изучение каратэ сопровождается аттестациями на ученические и мастерские пояса, с присвоением дипломов соответствующих степеней.

В период занятий, все желающие от детей и до взрослых, смогут принять участие в соревнованиях по каратэ различного уровня…

Занятия проводит Клюев Денис, мастер спорта по каратэ, 2 дан черный пояс по каратэ, действующий спортсмен, Чемпион России, Призер Чемпионатов Европы и Международных турниров по каратэ.

Занимающиеся в детских группах делятся по возрасту и уровню подготовленности следующим образом:
Младшая группа (дети с 4 до 7 лет)- в этой группе основной упор в работе с детьми делается на общую физическую подготовленность (ОФП), развитие гибкости, освоение элементарной акробатики. Занятия проходят в основном в игровой форме.
Средняя группа (дети с 8 до 10 лет). Задача в этой группе научить детей передвижениям в стойках, ударам руками и ногами, блокам и основным техникам каратэ. Дети, занимающиеся в этой группе принимают активное участие в соревнованиях регионального и Российского уровня.
Старшая средняя группа (дети с 11 до 16 лет). Занимающиеся в этой группе ориентированы на совершенствование полученных ранее навыков ударной и, частично, бросковой техники, подготовки и участии в соревнованиях, выездных сборах.

Расписание занятий:

понедельник, среда, пятница 14:30 - 16:00.

За дополнительной информацией о секции каратэ обращайтесь по телефонам 7-499-179-31-23 и 7-499-179-28-06

kar-2 kar-3 kar-4
kar-5 kar-6
Баннер

22 Мая 2018

Керлинг
С 17 по 20 мая 2018 года проводился Кубок Москвы по кёрлингу среди смешанных пар в ледовом дворце «Москвич»
В соревнованиях приняли участие команды ГБУ СШОР «Москвич», ГБУ СШОР «Воробьевы горы», ГБУ СШ №10, РСОО «Кёрлинг клуб «ТиЛайн», «Московский кёрлинг клуб», «Кёрлинг клуб «Москвич».
Успешно выступили спортсмены ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва «Москвич».
Поздравляем наших спортсменов с золотыми медалями в составе команду «Москвич - 7»:
Андрианова Сергея и Шаяфетдинову Римму.
С серебряными медалями в составе команды «Москвич - 2»:
Пузанова Артема и Тельнову Екатерину.

Также поздравляем старшего тренера Андрианову О.А. и тренера Петрову Н.Н.
Желаем дальнейших спортивных успехов!


22 Мая 2018

Керлинг
С 11 по 15 мая 2018 года проводился Открытый Кубок «Победы», посвященный Дню Победы в Великой Отечественной Войне 1941 – 1945 г.г. в ледовом дворце «Москвич»
Поздравляем спортсменов ГБУ «СШОР «Москвич»
С золотыми медалями
Группа А
Юноши: Насонов Тимофей, Возняк Даниил, Лавров Григорий, Шехирев Никита
Девушки: Саватеева Елизавета, Камашева Софья, Очкась Анастасия
Группа Б
Юноши: Кудряшов Денис, Хотенцев Денис, Тимофеев Артем, Тимофеев Андрей
Девушки: Успенская Василиса, Дмитриева Полина, Перелыгина Екатерина, Шестопалова Мария
С серебряными медалями
Группа А
Юноши: Шибилкин Максим, Жуковский Роман, Качимов Артем
Девушки: Русина Арина, Скопинцева Таисия, Кузнецова Ульяна
Группа Б
Юноши: Прокофьев Андрей, Губарев Максим, Власов Вадим
Девушки: Прыткова Екатерина, Булгакову Екатерина, Краснопольская Ольга, Зверева Ксения
С бронзовыми медалями
Группа А
Юноши: Кузнецов Никита, Краснопольский Никита, Краснопольский Алексей, Янбуков Рамиль
Девушки: Поблагуева Татьяна, Фитисова Яна, Лим Лариса, Макашина Дарья
Группа Б
Юноши: Гусаков Дмитрий, Зубарев Станислав, Сафронов Иван
Девушки: Левченко Ангелина, Зражевская Анастасия, Голубева Арина, Филиппова Виктория
Старшего тренера Андрианову О.А. и тренеров Андрианова Д.Ю., Романова В.В., Петрову Н.Н., Алисиевича Р.В., Антонову Е.А, Суховерхову Т.В.
Желаем дальнейших спортивных успехов!


22 Мая 2018

Всероссийский турнир по керлингу
С 11 по 12 мая 2018 года в Москве проводился Всероссийский турнир по керлингу «Керлинг – Дебют 2018» в керлинг-клубе «Новая лига».
В соревнованиях приняли участие команды Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Самары.
Поздравляем с успешным выступлением спортсменов ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва «Москвич».
Золотые медали:
Саватееву Елизавету, Очкась Анастасию, Ногину Валерию, Кузнецову Ульяну (3-4 года обучения)

Серебряные медали:
Ильина Андрея, Бурдакова Александра, Гапанчука Александра, Буйлова Максима (3-4 год обучения)
Левченко Ангелину, Губарева Максима, Голубеву Арину, Прокофьева Андрея (3-4 год обучения)
Бирюкову Елизавету, Китаеву Екатерину, Папхичину Дарью, Маслову Евгению (1-2 год обучения)

Бронзовые медали:
Кузнецова Никиту, Шехирева Никиту, Лаврова Григория, Янбукова Рамиля (3-4 год обучения)
Вуколову Марию Энею, Сухареву Маргариту, Кудряшову Ксению, Аржанову Софью (1-2 год обучения)

Поздравляем наших спортсменов, старшего тренера  Андрианову О.А., тренеров Антонову А.Е., Петрову Н.Н., Алисиевича Р.В., Романова В.В., Антонюк А.Э., Суховерхову Т.В.
Желаем дальнейших спортивных успехов!


22 Мая 2018

Стендовая стрельба
С 19 по 20 мая 2018 года на стрельбище ССК ВОО в Кузьминках проходило Первенство г. Москвы по стендовой стрельбе среди юниоров.
Отлично выступили спортсмены нашей школы.
В упражнении «трап» среди девушек весь пьедестал почёта заняли наши стрелки: 1 место – Шуликина Валерия, 2 место – Егорова Надежда, 3 место – Кулешова Марина.
В упражнении «скит» не было равных Гейко Глебу и Белоусовой Анастасии, завоевавшим золотые медали в своих группах.


22 Мая 2018

Стендовая стрельба
С 15 по 21 мая 2018 года в г. Леоберсдорф (Австрия) проходят международные соревнования по стендовой стрельбе.
В олимпийском упражнении «скит» среди женщин серебряную медаль завоевала представительница школы «Москвич» призер Чемпионата мира в командном зачете 2017 года мастер спорта международного класса Крахмалёва Анастасия.
В финальной стадии соревнований судьба второго и третьего места решалась в перестрелке. В упорной борьбе со спортсменкой из Словакии Данкой Бартековой Анастасия выиграла 1 мишень.


  1. Вы узнали о СК МОСКВИЧ из:

Персональныеданные.дети